हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

KBC में इनाम दिलाने के नाम पर महिला टीचर से ठगे 15 लाख, आरोपी युवती दिल्ली से गिरफ्तार - सुल्तानपुर अध्यापिका केबीसी के नाम पर फ्रॉड

कुल्लू के सुल्तानपुर में एक अध्यापिका ने कौन बनेगा करोड़पति में लॉटरी लगने के लालच में 15 लाख रुपये गंवा दिए हैं. पुलिस ने ठगी को अंजाम देने वाली शातिर युवती को दिल्ली से गिरफ्तार किया है. कुल्लू पुलिस ने फ्रॉड करने वाली आरोपी को दिल्ली से गिरफ्तार किया है.

Kullu police arrested  fraud accused women from Delhi
फ्रॉड करने वाली युवती दिल्ली से गिरफ्तार

By

Published : Dec 15, 2020, 9:17 AM IST

कुल्लू : जिला के सुल्तानपुर में एक अध्यापिका ने कौन बनेगा करोड़पति में लॉटरी लगने के लालच में 15 लाख रुपये गंवा दिए हैं. पुलिस ने ठगी को अंजाम देने वाली शातिर युवती को दिल्ली से गिरफ्तार किया है.

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 24 नवंबर 2020 को कुल्लू के सुल्तानपुर की एक अध्यापिका ने कुल्लू थाना में शिकायत दी थी कि उसे एक जून 2020 को एक फोन आया था. इसमें एक युवती ने कहा कि मैं कौन बनेगा करोड़पति कार्यक्रम की ऑफिसर हूं. आपका व्हाट्सएप नंबर लकी ड्रॉ में चुना गया है. आपकी 4,000,000 रुपये की लॉटरी लगी है. इसके लिए आपको थोड़ा सा पैसा पहले देना पड़ेगा.

शातिर युवती ने 49 व्यक्तियों के खाते में डलवाए पैसे

इसके बाद आपको लॉटरी मिल जाएगी. यह पैसा आपको जून से नवंबर माह तक किस्तों में देना पड़ेगा. युवती ने कहा कि आपने इस बारे में किसी को बताया तो आप पर लालच में लोग हमला कर सकते हैं. केबीसी कंपनी आप पर हर्जाने का केस करेगी और फाइल बंद करेगी.

इसके चलते उसने किसी को नहीं बताया. महिला ने झांसे में आकर 15 लाख रुपये जमा करवा दिए. अध्यापिका को बाद में ठगी का पता चला. शातिर युवती ने 49 व्यक्तियों के खाते में पैसे डलवाए.

शातिर ने सभी अकाउंट बनाए फेक

शिकायतकर्ता को डराया व धमकाया और कहा कि अगर आपने पैसे जमा नहीं करवाए तो आप पर जुर्माना लगेगा. जुर्माना प्रतिदिन के हिसाब से लगेगा. इसके बाद कुल्लू पुलिस की साइबर सेल ने छानबीन शुरू की. पुलिस आरोपी मनीषा (24) पुत्री बाबू लाल, निवासी पूल पहलादपुर, नई दिल्ली को सोमवार को गिरफ्तार कर कुल्लू लाई है.

एसपी गौरव सिंह ने कहा कि आरोपियों ने 7000 रु प्रति अकाउंट के कमीशन के हिसाब से सारे फेक बैंक अकाउंट बनाए हैं. अपने अकाउंट में भी 17000 रुपये ट्रांसफर किए. शातिर से एक मोबाइल, आधार कार्ड, पैन कार्ड, पांच एटीएम कार्ड, ट्रेवल कार्ड, पुरुष का आधार कार्ड, फोटो और बैंकों की पासबुक आदि सामान रिकवर हुआ है.

ये भी पढ़ेंःसाइबर ठगों ने दोस्ती की आड़ में बिछाया भरोसे का जाल, मुनाफे के लालच में व्यापारी ने लुटाए 85 लाख

ABOUT THE AUTHOR

...view details