हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

मंत्री गोविंद ठाकुर ने किया स्वास्थ्य उपकेन्द्र का शुभारंभ, जानें कितने गांवों को होगा फायदा - health sub centre in Kullu

सरकार लोगों को घर द्वार पर बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए कृतसंकल्प है. इस दिशा में स्वास्थ्य भवनों के निर्माण तथा स्वास्थ्य संस्थानों में लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए करोड़ों रुपए व्यय किया जा रहा. शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर ने यह बात मनाली विधानसभा क्षेत्र केडोहलूनाला में स्वास्थ्य उपकेन्द्र का शुभारंभ (Health sub center launched in Kullu)करने के बाद कैंपिंग साइट ग्राउंड (Kullu Camping Site Ground)में जनसभा को संबोधित करते हुए कही.

Kullu Camping Site Ground
स्वास्थ्य उपकेन्द्र का शुभारंभ

By

Published : Feb 12, 2022, 5:41 PM IST

कुल्लू:प्रदेश सरकार लोगों को घर द्वार पर बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए कृतसंकल्प है. इस दिशा में स्वास्थ्य भवनों के निर्माण तथा स्वास्थ्य संस्थानों में लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए करोड़ों रुपए व्यय किया जा रहा. शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर ने यह बात मनाली विधानसभा क्षेत्र केडोहलूनाला में स्वास्थ्य उपकेन्द्र का शुभारंभ (Health sub center launched in Kullu)करने के बाद कैंपिंग साइट ग्राउंड (Kullu Camping Site Ground)में जनसभा को संबोधित करते हुए कही.

उन्होंने कहा कि क्षेेत्र के लोगों की लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी हो गई. देवगढ़ पंचायत के गांव भट्टग्रां, डोहलूनाला, देवकुठ, त्रिशड़ी, कराल, भाटकराल, ग्राहण, हिम्बरी, परवी तथा रकाणीं सहित आस-पास की ग्राम पंचायतों मंडलगढ़, सलींगचा, रायसन के लोगों को भी घर के नजदीक स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध होगी. उन्होंने कहा कि रायसन प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र बनाया गया है. कराल गांव में प्राथमिक स्कूल को मिडिल में स्तरोन्नत किया गया.वहीं, उन्होंने क्षेत्र में पेयजल योजनाओं सहित कई उपलब्धियों गिनाई.

ये भी पढ़ें : EXCLUSIVE INTERVIEW CM JAIRAM: पंजाब के विकास के लिए कांग्रेस और केजरीवाल मॉडल नहीं हो सकता- जयराम ठाकुर

ABOUT THE AUTHOR

...view details