हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

अप्रवासियों के पंजीकरण को लेकर DC से मिले देवभूमि जागरण मंच के सदस्य, कही ये बात - कुल्लू में डीसी से मिले देवभूमि जागरण मंच के सदस्य

शहरों में पुलिस की प्रक्रिया तेज होता देख अब अप्रवासी ग्रामीण इलाकों का रुख कर रहे है, ताकि सत्यापन की प्रक्रिया से बचा जा सके. कुल्लू में बुधवार को देवभूमि जागरण मंच के सदस्य इसी समस्या को लेकर डीसी कुल्लू से मिले.

Devbhoomi Jagran Manch Members Met Dc In Kullu
डीसी से मिलते देवभूमि जागरण मंच के सदस्य

By

Published : Mar 4, 2020, 1:25 PM IST

कुल्लू: जिला के ग्रामीण इलाकों में बढ़ रही अप्रवासियों की संख्या से अब घाटी के लोग चिंतित हो उठे हैं. शहरों में पुलिस की प्रक्रिया तेज होता देख अब अप्रवासी ग्रामीण इलाकों का रुख कर रहे हैं, ताकि सत्यापन की प्रक्रिया से बचा जा सके. इसी के चलते देवभूमि जागरण मंच के सदस्यों ने एसपी कुल्लू से बुधवार को मुलाकात की.

देवभूमि जागरण मंच के सदस्य सदस्य राजेन्द्र सूद ने बताया कि एसपी कुल्लू से वार्ड स्तर पर एक कमेटी का गठन करने की मांग की, ताकि अप्रवासियों की पहचान व अन्य दस्तावेजों की जानकारी मिल सके. उन्होंने बताया कि बीते साल भी पुलिस ने पूरे जिला में अप्रवासियों की पहचान व सत्यापन का कार्य करवाया था, जिसके परिणाम स्वरूप अप्रवासियों ने नगरों से हटकर गांव में किराए पर मकान लेने शुरू कर दिए थे.

वीडियो

राजेन्द्र सूद ने कहा कि CAA के विरोध में संलिप्त दंगाइयों के जिला कुल्लू में छिपे होने की आशंका से बिल्कुल इंनकार नहीं किया जा सकता है, क्योंकि पहले भी कई बार सुपारी किलर से लेकर आतंकवादी कुल्लू में शरण लेते रहे हैं. उन्होंने कहा कि अप्रवासी शहर या गांव में कहीं भी किराए पर रहते हों, मकान मालिक को उनका पूरा विवरण रखने के लिए रजिस्टर रखना अनिवार्य किया जाए.

बता दें कि जिला कुल्लू में प्रवासियों की संख्या में लगातार वृद्धि हो रही है. जिसको लेकर पुलिस ने भी इनके पंजीकरण के लिए जिला भर में अभियान चलाया हुआ है, ताकि किसी भी प्रकार की अनहोनी की आशंका से बचा जा सके.

ये भी पढ़ें:कुफरी में दो वाहनों की आपस में टक्कर, एक शख्स घायल

ABOUT THE AUTHOR

...view details