मंडी/कुल्लू : प्रदेश में लगातार बढ़ती महंगाई व बेरोजगारी के खिलाफ मंडी जिला कांग्रेस कमेटी ने सड़कों पर उतरकर केंद्र व प्रदेश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया और जमकर नारेबाजी की. शहर के गांधी भवन से शुरू हुऐ इस धरना प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कमेटी ने प्रदेश सरकार पर हिमाचली युवाओं की जगह बाहरी राज्य के युवाओं को नौकरी देने के भी आरोप लगाए.
जिला परिषद सदस्य व कांग्रेस नेत्री चंपा ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में डबल इंजन की सरकार पूरी तरह से हांफ चुकी है. चंपा ठाकुर ने कहा कि पूरे देश में महंगाई लगातार बढ़ रही है. आरोप लगाया कि, प्रदेश और केंद्र सरकार बेरोजगार युवाओं को नौकरी देने में पूरी तरह से नाकाम रही है. उन्होंने कहा कि प्रदेश के प्रशिक्षित युवाओं को नौकरी न देकर सरकार लगातार बाहरी राज्यों के युवाओं को प्रदेश में नौकरी दे रही है. जिससे प्रदेश के लाखों युवाओं में सरकार के प्रति रोष है.
उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता हिमाचल प्रदेश की भाजपा सरकार से नाखुश है, जिसका परिणाम भाजपा सरकार को प्रदेश में होने वाले उपचुनावों और 2022 के विधानसभा चुनावों में भुगतना पड़ेगा. इसके साथ ही उन्होंने प्रदेश की खराब सड़क व्यवस्था पर भी मौजूदा सरकार पर जमकर हमला बोला.
कुल्लू में भी कांग्रेस का प्रदर्शन: हिमाचल प्रदेश के राज्य बिजली बोर्ड में बीते दिनों बाहरी राज्यों के युवाओं को नौकरी देने के मामले पर कांग्रेस मुखर हो गयी है. जगह-जगह सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किए जा रहे हैं. कुल्लू में भी जिला कांग्रेस कमेटी के द्वारा बाहरी राज्यों के युवाओं को नौकरी देने के खिलाफ प्रदर्शन किया गया.जिला कुल्लू के मुख्यालय ढालपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं के द्वारा एक रोष रैली निकाली गई और इन भर्तियों का विरोध किया गया. कांग्रेस के पदाधिकारियों का कहना है कि, प्रदेश में 13 लाख से ज्यादा बेरोजगार युवा रोजगार की तलाश में है. लेकिन सरकार इन युवाओं को दरकिनार कर दूसरे राज्यों के लोगों को रोजगार देने में लगी है. सरकार की प्राथमिकता प्रदेश के युवाओं के लिए होनी चाहिए. इससे पहले भी सचिवालय में दूसरे राज्यों के लोगों को नौकरियां बांटी गई थी.