हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

प्रदेश में 4 सितंबर शुरू होंगे HPTU के एग्जाम, 33 परीक्षा केंद्रों में 1377 स्टूडेंट्स देंगे परीक्षा - HPTU के एग्जाम

हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय और संबंधित कॉलेजों की अंतिम सत्र के रेगुलर और रि-अपीयरिंग विद्यार्थियों की परीक्षाएं 4 सितंबर से शुरू होगी. अंतिम सत्र के रेगुलर और रि-अपीयर के विद्यार्थियों की परीक्षाएं 16 सितंबर तक चलेंगी.

hptu hamirpur exams
hptu hamirpur exams

By

Published : Sep 2, 2020, 10:26 PM IST

हमीरपुरः हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय और संबंधित कॉलेजों की अंतिम सत्र के रेगुलर और रि-अपीयर के विद्यार्थियों की परीक्षाएं 4 सितंबर से शुरू होगी. तकनीकी विवि परीक्षाओं के लिए प्रदेश के विभिन्न कॉलेजों और शिक्षण संस्थानों में 33 परीक्षा केंद्र स्थापित किए हैं. जिनमें 1377 विद्यार्थी परीक्षा देंगे.

तकनीकी विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक सुनील वर्मा ने कहा कि जिन विषयों के अंतिम सत्र के रेगुलर और रि-अपीयर के परीक्षाएं हो रही है, उसमें पीजी डिप्लोमा इन योग, बीटेक, बी फार्मेसी (एलोपैथी), बी फार्मेसी (आयुर्वेद), बीएससी (एचएम एंड सीटी), एमएससी फिजिक्स, एमएससी (एनवायरमेंटल साइंस), एमबीए, एमबीए (टूरिज्म एंड हॉस्पीटेलिटी) विषय शामिल है.

परीक्षा नियंत्रक ने कहा कि तकनीकी विवि के विद्यार्थियों के लिए राजकीय बहुतकनीकी शिक्षण संस्थान बडू में परीक्षा केंद्र स्थापित किया गया है. वहीं, राजीव गांधी इंजीनिरिंग कॉलेज नगरोटा बगवां के परीक्षा केंद्र को बदलकर राजकीय फार्मेसी कॉलेज नगरोटा बगवां कर दिया है.

उन्होंने कहा कि अंतिम सत्र के रेगुलर और रि-अपीयर के विद्यार्थियों की परीक्षाएं 16 सितंबर तक चलेंगी. सभी परीक्षा केंद्रों को प्रदेश सरकार और विश्वविद्यालय अनुदान आयोग की कोविड-19 को लेकर जारी दिशा-निर्देश के अनुसार परीक्षाएं आयोजित करने की हिदायत दी है.

विद्यार्थियों से भी आग्रह है कि परीक्षा देते समय कोविड-19 को जारी नियमों का पालन करें. उन्होंने कहा कि सभी परीक्षा केंद्रों के लिए नियुक्त वरिष्ठ परीक्षा अधीक्षकों को परीक्षा से पूर्व तैयारियों का जायजा लेने के निर्देश दिए गए हैं. साथ ही परीक्षा केंद्र में हैंड सेनिटाइजर का प्रबंधन करने बारे भी कहा गया है. सभी को कोविड-19 को लेकर बने नियमों का सख्ती से पालन करने के निर्देश दिए हैं.

ये भी पढ़ें-हिमाचल में जल्द खुल सकते हैं मंदिरों के कपाट, SOP बनाने का काम शुरू

ABOUT THE AUTHOR

...view details