हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

हमीरपुर में बढ़ रहा कोरोना संक्रमितों का ग्राफ, जवाहर नवोदय डूंगरी में अब तक 54 छात्र संक्रमित - himachal today news

जिला हमीरपुर में कोरोना संक्रमितों के मामले एक बार फिर बढ़ना शुरू हो गए हैं. बता दें की जिला में सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 393 हो गई है. इसके साथ ही कोरोना की वृद्धि दर 2-3 प्रतिशत से बढ़कर 4 से 5 प्रतिशत पहुंच गई है. ऐसे में जिला प्रशासन जनता से बार-बार आग्रह कर रहा है कि, सभी कोविड नियमों की सख्ती से पालना करें और सावधानी बरतें.

कोरोना संक्रमितों का ग्राफ
मुख्य चिकित्सा अधिकारी हमीरपुर

By

Published : Oct 11, 2021, 3:57 PM IST

हमीरपुर: जिले में कोविड के मामलों में अचानक से बढ़ोतरी दर्ज की गई है. बीते एक सप्ताह से जिला में पॉजिटिविटी रेट चार से पांच प्रतिशत तक पहुंच गया है, जिसको लेकर स्वास्थ्य विभाग की चिंताए भी बढ़ गई हैं. विभाग लोगों से आग्रह कर रहा है कि, कोरोना नियमों का सख्ती से पालन करें. मुख्य चिकित्सा अधिकारी हमीरपुर डॉ. आरके अग्निहोत्री ने लोगों से एहतियात बरतने के साथ ही कोविड टीकाकरण करवाने का भी आग्रह किया है.

बता दें कि, हमीरपुर जिला में सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 393 हो गई है. इसके साथ ही कोरोना की वृद्धि दर 2-3 प्रतिशत से बढ़कर 4 से 5 प्रतिशत पहुंच गई है. जहां विभाग द्वारा रोजाना एक हजार से अधिक लोगों के टेस्ट किये जा रहे हैं तो वहीं एक्टिव केस फाइंडिंग पर भी जोर दिया जा रहा है.

वीडियो.


मुख्य चिकित्सा अधिकारी हमीरपुर (Chief Medical Officer Hamirpur) डॉ. आरके अग्निहोत्री ने माना कि, जिले में लॉकडाउन खुलने के बाद व्यापारिक गतिविधियां होने, स्कूल खुलने और विभिन्न समारोह होने के कारण कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी हुई है. उन्होंने लोगों से करते हुए कहा कि कोरोना को लेकर सरकार द्वारा जारी किए गए प्रोटोकॉल का विशेष रूप से पालन करें. साथ ही उन्होंने लोगों को कोविड टीकाकरण सुनिश्चित करने का आग्रह किया.


हमीरपुर जिले के जवाहर नवोदय विद्यायल डुंगरी में 54 बच्चों के कोरोना संक्रमित पाए जाने पर उन्होंने कहा कि, जहां भी अधिक लोग एक समय पर रहेंगे, उनके संक्रमित होने का खतरा ज्यादा रहता है. उन्होंने कहा कि स्कूलों में विशेष एहतियात बरते जा रहे हैं लेकिन बच्चों का टीकाकरण अभी तक न होने कारण वे संक्रमित हो रहे हैं. उन्होंने बताया कि डुंगरी स्कूल में 54 बच्चे कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं जबकि, केवल 10 के करीब बच्चों में ही संक्रमण के लक्षण थे.

ये भी पढ़ें :सिरमौर में 464 बनेंगे आत्मनिर्भर , इतने करोड़ का ऋण हुआ वितरित

ABOUT THE AUTHOR

...view details