हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

कोरोना योद्धा : डॉ.सुदेश वीडियो कॉल के माध्यम से सुन रहे 4 माह की बेटी की किलकारियां - latest hamirpur news

राधास्वामी चैरिटेबल अस्पताल भोटा में कोरोना संक्रमित व्यक्तियों को रखा गया है. ऊना के अम्बोटा गांव के मूल निवासी डॉ. सुदेश एक कोरोना योद्धा के रूप में यहां पर सेवाएं दे रहे हैं.वहीं अब पहले चरण में सेवाएं दे रहे सभी डॉक्टरों को क्वारंटाइन कर दिया गया हैं.

Dr. Sudesh Corona Warrior in hamirpur hospital
डॉ सुदेश कोरोना वॉरियर

By

Published : Apr 25, 2020, 11:43 PM IST

हमीरपुर : जिला में कोरोना संक्रमण की रोकथाम में सभी कोरोना योद्धा दृढ़ संकल्प एवं पूरी तन्यमता के साथ अपने दायित्व का निर्वहन कर रहे हैं. स्वास्थ्य विभाग में तैनात डॉक्टर, नर्स, सहयोगी स्टॉफ से लेकर सफाई कर्मचारी एवं सुरक्षा कर्मी अग्रणी रूप से इसमें अपनी भूमिका निभा रहे हैं.

राधास्वामी चैरिटेबल अस्पताल भोटा में कोरोना संक्रमित व्यक्तियों को रखा गया है. ऊना के अम्बोटा गांव के मूल निवासी डॉ. सुदेश एक कोरोना योद्धा के रूप में यहां पर सेवाएं दे रहे हैं. घर में माता-पिता,पत्नी और एक चार माह की बेटी है. सभी परिजन गांव में ही हैं.

लॉकडाउन से पहले ही घर जाना हुआ था और वीडियो कॉल के माध्यम से ही अब बेटी की किलकारियां सुनने को मिलती हैं. डॉक्टर सुदेश कहते हैं कि एक बार जब हमने आरसीएच भोटा में प्रवेश किया तो मन में किसी भी प्रकार का संशय नहीं था और सभी ने अपनी बेहतर सेवाएं देने का प्रयास किया है.

बता दें कि चैरिटेबल अस्पताल में कोरोना मरीजों के उपचार में जुटे कोरोना योद्धा एक सप्ताह की ड्यूटी के उपरांत 14 दिनों के लिए क्वारंटाइन हो रहे हैं, जिसके लिए जिला प्रशासन की ओर से कोरोना प्रोटोकॉल के अनुरूप परिधि गृह व होटल हमीरपुर में व्यवस्था की गई है.

यहां उनके स्वास्थ्य की भी लगातार निगरानी की जाती है. इस तरह से सभी लोग लगभग एक माह तक अपने परिजनों एवं शुभचिंतकों से दूर अवश्य हैं, लेकिन मानवता की सेवा में एक उदाहरण प्रस्तुत करते हुए अपनी जिम्मेवारियों को बखूबी निभा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details