हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

देवा श्वेता बानिक ने संभाला DC हमीरपुर का पदभार, कही ये बात - डीसी हमीरपुर देवा श्वेता बानिक

आईएएस अधिकारी देवा श्वेता बनिक ने डीसी हमीरपुर के रूप में ज्वाइन कर लिया है. डीसी हमीरपुर देवा श्वेता बानिक ने कहा कि बहुत सारे ऐसे कार्य हैं जो समाज के सहभागिता से किए जा सकते हैं और इसके लिए हमीरपुर जिला में भरपूर प्रयास किए जाएंगे. उन्होंने कहा कि प्राथमिकता यह रहेगी कि पहले से जो बेहतर कार्य जिला में चले हैं, उनमें कोई रुकावट ना आए और उनको आगे बढ़ाया जा सके.

Deva Shweta Banik  appointed as new DC Hamirpur
देवा श्वेता बानिक

By

Published : Oct 21, 2020, 3:55 PM IST

हमीरपुरःआईएएस अधिकारी देवा श्वेता बनिक ने डीसी हमीरपुर के रूप में ज्वाइन कर लिया है. ज्वाइन करने के बाद बुधवार को उन्होंने मीडिया से रूबरू होते हुए अपनी प्राथमिकताएं भी गिनाई है. उनका कहना है कि जिला में पहले से चले हुए अच्छे और विकासशील कार्यों को आगे बढ़ाया जाएगा.

डीसी हमीरपुर देवा श्वेता बानिक ने कहा कि बहुत सारे ऐसे कार्य हैं जो समाज के सहभागिता से किए जा सकते हैं और इसके लिए हमीरपुर जिला में भरपूर प्रयास किए जाएंगे. उन्होंने कहा कि प्राथमिकता यह रहेगी कि पहले से जो बेहतर कार्य जिला में चले हैं, उनमें कोई रुकावट ना आए और उनको आगे बढ़ाया जा सके.

वीडियो.

उनका कहना है कि यह प्रयास किया जाएगा कि सरकार की योजनाएं महज कागजों में ना रहे, बल्कि धरातल पर लोगों को इसका फायदा मिले. इसके लिए लोगों के साथ मिलकर कार्य किया जाएगा.

आपको बता दें कि आईएएस अधिकारी देवा श्वेता बानिक इससे पहले एचपीएमसी की मैनेजिंग डायरेक्टर के रूप में सेवाएं दे रही थी. इसके अलावा उनके पास कई सरकारी उपक्रमों के अतिरिक्त कार्यभार हुए थे, लेकिन अब उन्हें सरकार ने जिला हमीरपुर की कमान सौंपी है.

उनसे पहले करीब 2 साल तक यहां पर आईएएस अधिकारी हरिकेश मीणा ने अपनी सेवाएं दी हैं. जिनका तबादला कर अब उन्हें ऊर्जा विभाग में निदेशक का जिम्मा सौंपा गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details