हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

ज्वालाजी में चोरों के हौंसले बुलंद, एक महीने में 4 घरों को बनाया निशाना - ज्वालाजी वार्ड 2 के एक घर

कागड़ा के ज्वालाजी में चोरों के हौंसले बुलंद हैं. बीते एक महीने में चोरों ने चार घरों में सेंध लगा दी है. चोर अभी तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है.

thieves targeted 4 homes
thieves targeted 4 homes

By

Published : Nov 28, 2019, 7:49 PM IST

कांगड़ाः जिला कागड़ा के ज्वालाजी में लगातार हो रही चोरियों के बाद यहां के शहरवासी सहम उठे हैं, लेकिन इस मामले में पुलिस के हाथ अभी तक खाली हैं और चोरों को पकड़ने में पुलिस बेबस दिख रही है. आलम ये है कि एक महीने के अंदर ज्वालाजी में 4 से अधिक चोरियां हो चुकी हैं.

इन चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले चोर अभी भी पुलिस की आंखों में धूल झोंककर खुले में घूम रहे हैं. वहीं, ये चोर अब ऐसे घरों को अपना निशाना बना रहे हैं जो गरीब तबके के हैं और मेहनत मजदूरी कर अपने पैसे जमा कर जरूरत पर पड़ने वाले कामों के लिए घर में रख कर बैठे हैं.

जानकारी के अनुसार अब तक अज्ञात चोरों ने 1 महीने में शहर में 4 से अधिक घरों के ताले तोड़कर घरों में रखी नकदी और गहनों पर हाथ साफ कर किया है. चोर इतनी सफाई से चोरी की वारदात को दिनदिहाड़े ही अंजाम दे रहे हैं कि इसकी भनक साथ में रह रहे पड़ोसियों तक को भी नहीं लग रही है.

वीडियो.

शहर में हो रही चोरियों के बाद अब लोग भी सहम उठे हैं और वह लगातार पुलिस प्रसाशन से इन मामलों में शामिल चोरों को जल्द पकड़ने की मांग उठा रहे हैं.

अब तक शहर में यहां-यहां हुई चोरियां
ज्वालाजी वार्ड 2 में 14 अक्टूबर को पहली चोरी हुई थी, जहां चोरों ने घर से 70 हजार के गहनें व 20 हजार नकद चुराए थे. इसके बाद 19 अक्टूबर को ज्वालाजी बस स्टैंड से बाइक चोरी हुई थी जिसे पुलिस ने 12 घण्टे के अंदर ढूंढ निकाला था.

इसी बीच 22 अक्टूबर को ज्वालाजी वार्ड 2 के एक घर में ही चोरों ने 35 हजार रुपये नकद और 70 हजार रुपये के गहनें चुराए थे. इसके बाद चोरी की वारदात 5 नवम्बर को दलीप सिंह नेगी के घर मे हुई थी, जहां चोर 15 हजार की नकदी व कुछ गहनों पर अपना हाथ साफ कर गए थे. और अब फिर वार्ड 1 में चोरी की वारदात सामने आई है.

क्या कहते हैं डीएसपी ज्वालाजी
डीएसपी ज्वालाजी तिलक राज ने कहा कि शहर में हुई चोरियों के बाद पुलिस ने सिविल ड्रेस में कुछेक पुलिस के आदमी लगाए हुए हैं जो हर संदिग्ध व्यक्ति की निगरानी रखे हुए हैं. इस बीच सन्दिग्ध व्यक्तियों से पुछताछ भी की जा रही है. जल्द ही इन वारदातों में शामिल आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होंगे.

ये भी पढ़ें- हिमाचल के इस नेता को कहा गया लोकतंत्र खाने वाला राज्यपाल, जब रातों-रात बदल दी आंध्र प्रदेश की सरकार

ABOUT THE AUTHOR

...view details