हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर को मिलेगी लावारिस पशुओं से निजात, टास्क फोर्स का होगा गठन - कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर में लावारिश पशु

कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर ने बेसहारा पशुओं से छुटकारा पाने के लिए टास्क फोर्स बनाने का फैसला लिया है. जिससे शोध कर रहे छात्रों को रिसर्च में कोई परेशानी ना आए.

Agricultural University Palampur
कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर

By

Published : Dec 11, 2020, 9:13 PM IST

पालमपुर: कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर ने विश्वविद्यालय परिसर में लावारिश पशुओं से निपटने के लिए एक टास्क फोर्स बनाने का निर्णय लिया है. विवि. के कुलसचिव पंकज शर्मा ने बताया कि कुछ शरारती लोग लावारिश पशुओं को विश्वविद्यालय में छोड़ देते हैं, जिससे सभी को परेशानी का सामना करना पड़ता है और छात्र अपना शोध कार्य नहीं कर पा रहे हैं.

विश्वविद्यालय के कुलसचिव पंकज शर्मा ने बताया कि कई विद्यार्थियों ने प्रशासन से शिकायत की है कि परीक्षण फार्म में पशु फसल चर जाते हैं, जिससे उनके शोध कार्य को पूरा करने में देरी होती है. साथ ही कर्मचारियों को हमेशा कोई अनहोनी होने का खतरा बना रहता है. ऐसे में लावारिश पशुओं से निपटने के लिए फोर्स का गठन किया गया है.

सुरक्षा कर्मचारी अलर्ट

विश्वविद्यालय प्रशासन ने सुरक्षा कर्मचारियों को इस संबंध में अलर्ट कर दिया है और जगह-जगह इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स भी लगाए गए हैं, ताकि लावारिश पशुओं को छोड़ने वाले लोगों की पहचान हो सके. साथ ही प्रशासन ने इस संबंध में सभी से सहयोग मांगा है, ताकि परिसर लावारिश पशुओं से मुक्त हो सके.

विश्वविद्यालय को कुलपति के नाम से जाली ई-मेल

कुलसचिव पंकज शर्मा ने कहा कि कुछ लोग अपने स्वार्थ के लिए विश्वविद्यालय को कुलपति के नाम से जाली ई-मेल आईडी बनाकर मेल भेज रहे हैं. ऐसे में उन्होंने विश्वविद्यालय के लोगों से कुलपति के अधिकारिक नंबर का प्रयोग करने की अपील की है.

ये भी पढ़ें:शिमलावासियों को मिल रहा है शुद्ध पानी, पुणे भेजे सैंपल की रिपोर्ट आई निगेटिव

ABOUT THE AUTHOR

...view details