हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

कांगड़ा में प्रदेश पुलिस पेंशनर्ज संघ की त्रैमासिक बैठक का आयोजन,  इन विषयों पर हुई चर्चा - कांगड़ा में प्रदेश पुलिस पेंशनर्ज संघ की त्रैमासिक बैठक का आयोजन

गुरूवार को ज्वालाजी के गीता भवन में प्रदेश पुलिस पेंशनर्ज संघ की त्रैमासिक बैठक आयोजित हुई. बैठक में प्रदेश पुलिस पेंशन संघ ने रक्षा कर्मियों की भांति वन रैंक वन पेंशन लागू करने की गुहार सरकार से लगाई है.

meeting organised of hp Police Pensioners Association in kangra
प्रदेश पुलिस पेंशनर्ज संघ की त्रैमासिक बैठक

By

Published : Dec 26, 2019, 5:57 PM IST

कांगड़ा: गुरूवार को ज्वालाजी के गीता भवन में प्रदेश पुलिस पेंशनर्ज संघ की त्रैमासिक बैठक आयोजित हुई. बैठक में प्रदेश पुलिस पेंशन संघ ने रक्षा कर्मियों की भांति वन रैंक वन पेंशन लागू करने की गुहार सरकार से लगाई है.

बता दें कि बैठक का मुख्य उद्देश्य लंबित पड़ी मांगों को लेकर आगामी रणनीति बनाना था. बैठक में जिला हमीरपुर व ऊना के100 पेंशनर्ज ने भाग लिया. बैठक में प्रदेश पुलिस पेंशन संघ ने कई मांगे सरकार के समक्ष रखी व उन्हें जल्द पूरा करने की बात कही.

प्रदेश पुलिस पेंशनर्ज संघ की त्रैमासिक बैठक

बैठक में भूतपूर्व रक्षा कर्मियों की भांति पुलिस विभाग में कैशलेस चिकित्सा इलाज का प्रावधान, 65, 70 व 75 की आयु पूर्ण कर चुके पेंशनर्ज को 15 प्रतिशत की बढ़ोतरी को उनकी मूल पेंशन में शामिल करने, सेवानिवृत पुलिस कर्मचारियों की मृत्यु की स्तिथि में उनके अतिंम संस्कार में सम्मान पूर्वक विदाई देना, मृतक के परिवार को सैनिक पद्धति पर आर्थिक सहायता प्रदान करना, पुलिस कर्मियों के बच्चों के लिए पुलिस भर्ती में पांच प्रतिशत का कोटा आरक्षित करना, लंबित मेडिकल बिलों का शीघ्र भुगतान करने जैसी मांगें शामिल हैं.

वीडियो

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details