धर्मशाला : हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड की ओर से दिसंबर में संचालित की गई अध्यापक पात्रता परीक्षा की पिछले सप्ताह जारी की गई अस्थायी आंसर-की पर आपत्तियां दर्ज करने की तिथि खत्म हो गई है.
आपत्तियों की छंटनी शुरू
बोर्ड की ओर से सभी छह विषयों की टेट की अस्थायी आंसर-की पर आपत्तियां दर्ज करने की अंतिम तिथि छह जनवरी निर्धारित की गई थी. वीरवार को बोर्ड ई-मेल व डाक एवं दस्ती के माध्यम से पहुंची आपत्तियां की छंटनी प्रक्रिया शुरू करेगा.
छंटनी के बाद होगी आंसर-की जारी
छंटनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही पता चलेगा कि किस विषय में कितनी आपत्तियां दर्ज हुई हैं. उसके बाद विशेष विशेषज्ञों के परामर्श के बाद बोर्ड की ओर से स्थायी आंसर-की जारी की जाएगी.
टेट में प्रदेश के 41 हजार अभ्यर्थियों ने लिया भाग
बता दें कि 12 से 15 दिसंबर 2020 तक बोर्ड ने अध्यापक पात्रता परीक्षा आयोजित की थी, जिसमें 31 दिसंबर को अस्थायी उत्तर कुंजी ए, बी, सी व डी सीरीज वार बोर्ड वेबसाइट में अपलोड की थी और स्पष्ट किया था कि अस्थायी आंसर-की को लेकर अगर किसी को आपत्ति दिखती है, तो ऐसे अभ्यर्थी छह जनवरी तक बोर्ड को अपनी आपत्तियां प्रमाण सहित भेज सकते हैं.
इसी माह टेट परिणाम घोषित
यहां बता दें कि दिसंबर में हुई आठ विषयों की टेट में प्रदेश के 41 हजार से अधिक अभ्यर्थियों ने भाग लिया है. स्कूल शिक्षा बोर्ड चेयरमैन डॉ. सुरेश कुमार सोनी ने बताया कि विशेषज्ञों के परामर्श के बाद स्थायी आंसर-की जारी कर दी जाएगी और इसी माह टेट परिणाम भी घोषित कर दिया जाएगा.