हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

प्रदेश में पिछले 4 सालों से नहीं हुई डेंटल डॉक्टर की भर्ती, चिकित्सकों ने सरकार से लगाई गुहार - हिमाचल में डेंटल डॉक्टर की भर्ती

प्रदेश डेंटल हेल्थ सर्विसेज एंड वेलफेयर सोसायटी ने प्रदेश में गत 4 वर्षों में 1300 नए दंत चिकित्सक प्रदेश में तैयार हुए हैं और अब तक 2500 और चिकित्सक रोजगार की तलाश में है. डॉ. श्वेता डोगरा ने सरकार से गुहार लगाई है की उनकी मांगों को सहानुभूति से सुना जाए. साथ ही प्रदेश के अस्पतालों व स्वास्थ्य केंद्रों में दंत चिकित्सकों की भर्ती की जाए.

Dental doctors raised demand to government to be recruitment in Dental hospitals
फोटों.

By

Published : Mar 1, 2021, 12:37 PM IST

Updated : Mar 1, 2021, 12:56 PM IST

बैजनाथ:डेंटल डॉक्टर के पदों की भर्ती न होने से प्रदेश में डेंटल कॉलेज बंद होने की कगार पर पहुंच गए हैं. इसी के चलते सोलन में एम एन डी ए वी डेंटल कॉलेज बंद हो चुका है और स्थिति में सुधार ना होने पर और अधिक कॉलेज बंद हो सकते हैं.

2500 चिकित्सक को रोजगार की तलाश

प्रदेश डेंटल हेल्थ सर्विसेज एंड वेलफेयर सोसायटी की अध्यक्षा डॉक्टर श्वेता डोगरा ने कहा कि प्रदेश में गत 4 वर्षों में 1300 नए दंत चिकित्सक प्रदेश में तैयार हुए हैं और अब तक 2500 और चिकित्सक रोजगार की तलाश में है.

वीडियो रिपोर्ट.

सोसायटी सीएम के सामने उठाई मांग

उन्होंने कहा कि सोसायटी के माध्यम से इस विषय को मुख्यमंत्री से स्वास्थ्य मंत्री व विधायकों तक उठाया जा चुका है, लेकिन अब तक इस पर सरकार ने कोई सकारात्मक तो पहले की है. डॉक्टर श्वेता डोगरा ने कहा कि देश व प्रदेश की सरकारों ने डेंटल हेल्थ व ओरल हेल्थ सेवा पर ज्यादा ध्यान नहीं दिया है, जिसके कारण ऐसी नौबत खड़ी हुई है.

झोलाछाप डॉक्टरों की वजह से कैंसर की संख्या बढ़ी

उन्होंने कहा कि गांव व दूरदराज क्षेत्रों में झोलाछाप डॉक्टरों की वजह से अधिकतर मरीजों की सेहत खराब हो रही है, जिसके कारण ओरल कैंसर की संख्या बढ़ रही है. प्रदेश के अधिकांश लोग दांतो से संबंधित बीमारियों के निजी क्लीनिक में जाने वाले महंगे इलाज को करवाने में असमर्थ है.

प्रदेश में दंत चिकित्सकों की भर्ती करवाई जाएं

सोसायटी की प्रदेश अध्यक्ष डॉ. श्वेता डोगरा ने सरकार से गुहार लगाई है की उनकी मांगों को सहानुभूति से सुना जाए. साथ ही प्रदेश के अस्पतालों व स्वास्थ्य केंद्रों में दंत चिकित्सकों की भर्ती की जाए.

ये भी पढ़ें-मंडी में 800 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, दर्दनाक हादसे में 3 की मौके पर मौत

Last Updated : Mar 1, 2021, 12:56 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details