हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

चंबा के सलूणी में सिलेंडर फटने से झुलसा व्यक्ति, टांडा रैफर - मेडिकल कॉलेज चंबा के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. मोहन सिंह

चंबा अथेड़ पंचायत के टिक्कर गांव में गैस सिलेंडर फटने से एक युवक बुरी तरह से झुलस गया. व्यक्ति को मेडिकल कॉलेज चंबा में प्राथमिक उपचार देने के बाद गंभीर हालत देखते हुए टांडा रैफर कर दिया गया है.

person burnt due to a cylinder blast in Chamba of Salooni
फोटो

By

Published : Nov 4, 2020, 3:13 PM IST

चंबाःसलूणी उपमंडल की अथेड़ पंचायत के टिक्कर गांव में गैस सिलेंडर फटने से व्यक्ति बुरी तरह से झुलस गया. व्यक्ति को मेडिकल कॉलेज चंबा में प्राथमिक उपचार देने के बाद गंभीर हालत देखते हुए टांडा रैफर कर दिया गया है.

जानकारी के अनुसार टिक्कर गांव का कमलेश कुमार सुबह के समय रसोईघर में खाना पक्का रहा था. इसी दौरान गैस सिलेंडर से पाइप निकल गई. पाइप निकलने से हुए गैस रिसाव के कारण रसोई में आग भड़क गई. कमलेश कुमार के चिल्लाने की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे परिजनों व ग्रामीणों ने रेत व पानी से सिलेंडर की भड़की आग पर काबू पाया. इस घटना में कमलेश कुमार बुरी तरह झुलस गया.

परिजनों ने तुरंत कमलेश कुमार को उठाकर गाड़ी से मेडिकल कॉलेज चंबा पहुंचाया. जहां कमलेश को प्राथमिक उपचार देने के बाद गंभीर हालत में टांडा भेज दिया गया.मेडिकल कॉलेज चंबा के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. मोहन सिंह ने बताया कि आग से झुलसे ग्रामीण को हरसंभव चिकित्सीय सुविधा मुहैया करवाई गई है. उन्होंने बताया कि मरीज की हालत नाजुक होने के चलते टांडा मेडिकल कॉलेज रैफर कर दिया गया है.

जहां पर उनका इलाज चलेगा. उन्होंने बताया कि अभी चंबा में टांडा जैसी मशीनें नहीं पहुंची है, जिसके चलते मरीजों को उच्च स्तर का इलाज करवाने के लिए मेडिकल कॉलेज टांडा रेफर करना पड़ता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details