हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

किसानों ने DC को सौंपा ज्ञापन, मांगें पूरी नहीं होने पर कोर्ट जाने की दी चेतावनी - बिलासपुर न्यूज

दावीं घाटी किसान विकास कमेटी ने जिला कांग्रेस महासचिव संदीप सांख्यान की अगुवाई में उपायुक्त रोहित जम्वाल को मांगों को लेकर बुधवार को ज्ञापन सौंपा. इस दौरान उन्होंने मांग करते हुए कहा कि जुखाला स्थित किसान भवन मैदान में ठेकेदार की ओर से मिट्टी को डंप किया जा रहा है, जिससे जल्द बंद किया जाएं.

people of Bilaspur submitted memorandum to DC Rohit Jamwal regarding demand
people of Bilaspur submitted memorandum to DC Rohit Jamwal regarding demand

By

Published : Nov 11, 2020, 1:41 PM IST

बिलासपुरःजिला की दावीं घाटी किसान विकास कमेटी ने जिला कांग्रेस महासचिव संदीप सांख्यान की अगुवाई में उपायुक्त रोहित जम्वाल को मांगों को लेकर बुधवार को ज्ञापन सौंपा.

इस दौरान उन्होंने मांग करते हुए कहा कि जुखाला स्थित किसान भवन मैदान में ठेकेदार की ओर से मिट्टी को डंप किया जा रहा है, जिससे जल्द बंद किया जाएं. वहीं, कमेटी ने चेताया कि अगर प्रशासन की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की तो इसके खिलाफ वे हाई कोर्ट जाएंगे.

वहीं, उन्होंने कहा कि जुखाला स्थित किसान भवन मैदान में मार्केटिंग कमेटी की ओर से बनाए जा रहे भवन की मिट्टी को ठेकेदार की ओर से डंप किया जा रहा है, जिससे भवन की दीवारों को खतरा पैदा हो गया है.

उन्होंने कहा कि इस मैदान पर स्कूल के बच्चे भी खेलते थे और अन्य गतिविधियों में भाग लेते थे, लेकिन अब मिट्टी डंप करने से बच्चों की गतिविधियां भी प्रभावित हो जाएंगी. उन्होंने बताया कि मैदान को बेहतर बनाने व किसान भवन पर विभिन्न माध्यमों से सरकारी पैसा खर्च हुआ है. उन्होंने जिला प्रशासन से इस मामले पर कड़ा संज्ञान लेने की मांग की है.

ये भी पढ़ें:हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में स्टाफ का पैटर्न तर्कसंगत करे सरकार

ABOUT THE AUTHOR

...view details