बिलासपुर: प्रदेश के स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री विपिन सिंह परमार गुरुवार को जिला के घुमारवीं हल्के के एक दिवसीय दौरे पर रहे. इसी बीच उन्होंने विभिन्न अस्पतालों के नवनिर्मित भवनों का उद्घाटन किया और लोगों को करोड़ों की सौंगात दी.
एक दिवसीय प्रवास पर स्वास्थ्य मंत्री विपिन सिंह परमार, जनता को दी कारोड़ों की सौंगात - बिलासपुर के दौरे पर स्वास्थ्य मंत्री विपिन सिंह परमार
प्रदेश के स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री विपिन सिंह परमार गुरुवार को जिला के घुमारवीं हल्के के एक दिवसीय दौरे पर हैं. इसी बीच उन्होंने भराड़ी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के ओपीडी भवन, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र दधोल के नवनिर्मित भवन और स्वास्थ्य उप केंद्र मुंडखर के नवनिर्मित भवन का उद्घाटन किया.
![एक दिवसीय प्रवास पर स्वास्थ्य मंत्री विपिन सिंह परमार, जनता को दी कारोड़ों की सौंगात Health Minister Vipin Singh Parmar visit in bilaspu](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5204510-thumbnail-3x2-bilaspur.jpg)
स्वास्थ्य मंत्री विपिन परमार ने कहा कि आयुष्मान भारत योजना से छूटे 48 हजार लोगों को हिमकेयर योजना से जोड़ा गया है, जिसके लिए 45 करोड़ रूपये खर्च किए गए हैं. उन्होंने कहा कि नागरिक अस्पताल को 50 बैड से 100 बैड किया जाएगा, जिससे मरीजों को बैड की समस्या से छुटकारा मिलेगा.
बता दें कि परिवार कल्याण मंत्री विपिन सिंह परमार ने अपने एक दिवसीय दौरे के दौरान भराड़ी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के ओपीडी भवन, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र दधोल के नवनिर्मित भवन और स्वास्थ्य उप केंद्र मुंडखर के नवनिर्मित भवन का उद्घाटन किया.