हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

बिलासपुर में बीबीए के छात्रों ने निकाली जागरूकता रैली, उपभोक्ताओं को दी अहम जानकारी - राजकीय कॉलेज बिलासपुर में

राजकीय कॉलेज बिलासपुर में बीबीए विभाग की ओर से छह दिवसीय मैनेजमेंट फेस्ट का आयोजन किया जा रहा है. इसके तहत बीबीए के छात्रों ने उपभोक्ता जागरूकता रैली निकाली.

students organized Consumers awareness rally
students organized Consumers awareness rally

By

Published : Dec 19, 2019, 5:41 PM IST

बिलासपुरः राजकीय कॉलेज बिलासपुर में गुरुवार को बीबीए के छात्रों ने उपभोक्ता जागरूकता रैली निकाली. रैली के जरिए छात्रों ने उपभोक्ताओं को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक किया. बता दें कि बीबीए विभाग की ओर से छह दिवसीय मैनेजमेंट फेस्ट का आयोजन किया गया है.

स्टूडेंट्स ने इस दौरान लोगों को स्वच्छता के महत्व के बारे में भी बताया. इस अवसर पर उन्होंने डीसी कार्यालय के बाहर एकत्रित होकर एडीएम विनय धीमान को इसके बारे में विस्तृत रूप से जानकारी दी. साथ ही छह दिवसीय कार्यक्रम के बारे में भी विस्तार से बताया.

वीडियो.

डीसी कार्यालय से विद्यार्थियों ने रैली निकालते हुए गांधी मार्केट, चंपा पार्क और चेतना चौक से होते हुए कॉलेज परिसर तक पहुंचे. वहीं, विद्यार्थियों ने इस अवसर पर डीसी ऑफिस परिसर में सफाई अभियान भी चलाया. इस दौरान एडीएम विनय धीमान ने विद्यार्थियों को इस पहल के लिए सराहाना की.

वहीं, प्रोफेसर राजीव सोहेल ने बताया कि मैनेजमेंट फेस्ट में करीब 109 स्टूडेंट्स भाग ले रहे हैं. छह दिवसीय इस शिविर में विभिन्न प्रकार की प्रतियोगिताएं करवाई जाएंगी. जिसमें विद्यार्थियों को साफ-सफाई से लेकर समाज में फैली कुरीतियों को खत्म करने के लिए जागरूक भी किया जा रहा है.

ये भी पढ़ें- पहाड़ी क्षेत्रों में हिमखंड गिरने का खतरा, लाहौल घाटी में सड़क बहाली में जुटा बीआरओ

ABOUT THE AUTHOR

...view details