हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

यमुनानगर: शराब ठेकों के खिलाफ महिलाओं ने उठा लिया लठ, प्रशासन को दी ये चेतावनी - यमुनानगर महिलाओं का प्रदर्शन

जिलें के पंजेतो गांव में शराब का ठेका खोलें जाने पर महिलाओं ने लाठी डंडे लेकर जमकर विरोध किया महिलाओं ने आरोप लगाया है कि शराब के ठेकेदार उनेक साथ बत्तमीजी करते है. पर पुलिस प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर रही है.

yamunanagar protest liquor shop
शराब ठेकों के खिलाफ महिलाओं ने किया प्रदर्शन

By

Published : Jun 25, 2021, 11:32 AM IST

यमुनानगर: जिलें के पंजेतो गांव में शराब का ठेका (liquor shop) खोलें जाने पर महिलाओं ने लाठी डंडे लेकर जमकर विरोध किया महिलाओं (women protested) ने आरोप लगाया है कि शराब के ठेकेदार उनेक साथ बत्तमीजी करते है. पर पुलिस प्रशासन कोई कार्यवाई नही कर रही है.

यमुनानगर के पंजेतो गांव में एक निजी स्कूल के पास पोंटा साहिब नेशनल हाईवे पर शराब ठेका रखे जाने का ग्रामीणों ने विरोध किया है ग्रामीण महिलाओं का कहना है कि यहां शराब ठेका(liquor shop) रखने से गांव का माहौल खराब होगा तो वही दूसरी तरफ यह शराब ठेका(liquor shop) रखे जाने से शराब पीकर लोग गांव की बहू बेटियों से छेड़खानी करने लगे हैं. जिससे गांव की महिलाओं और बेटियों का जीना दुश्वार हो गया है.

शराब ठेकों के खिलाफ महिलाओं ने किया प्रदर्शन

यह भी पढ़ें:किसान आंदोलन अब लठतंत्र पर उतर आया है, ये बर्ताव ठीक नहीं है: कृष्णपाल गुर्जर

वही महिलाओं का कहना है कि शराब ठेका के पास ही एक मंदिर और पीर बाबा की एक मजार भी है वहीं उन्होंने बताया कि जब उन्होंने इस बारे में शराब ठेकेदार से बात की तो उसने धमकी देते हुए कहा कि तुमसे जो बनता है कर लो. तब ग्रामिण महिलाओं ने उन्होंने इसकी शिकायत छछरौली पुलिस थाना दी, लेकिन इसके बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई जिसके चलते उन्हें लाठी डंडे उठाकर प्रदर्शन (protest) करने पर मजबूर होना पड़ा. वहीं महिलाओं ने पुलिस प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वह तो कार्रवाई नहीं करेंगे उन्हें खुद की यहां से ठेका हटाना पड़ेगा.
यह भी पढ़ें:हरियाणा: दुर्लभ कछुओं की तस्करी करता पकड़ा गया शख्स, अंतराष्ट्रीय बाजार में है लाखों की कीमत

वहीं ग्रामीणों का यह भी कहना है कि उन्होंने ठेकेदार (Contractor) से यहां शराब का ठेका रखे जाने का लाइसेंस दिखाने की जब बात कही तो ठेकेदार ने कहा कि जल्द ही इसके कागजात आ जाएंगे और महिलाओं का कहना है कि वह किसी भी हाल में यहां ठेका नहीं खोलने देंगे. हालांकि विरोध की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने कार्रवाई करने की बात कही लेकिन महिलाएं कुछ भी सुनने को तैयार नहीं थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details