हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हरियाणा की जेलों में रखा जाएगा साइकोलॉजिस्ट पैरामेडिकल स्टाफ- डीजीपी जेल - हरियाणा की जेल में साइकोलॉजिस्ट

Yamunanagar Latest News: डीजीपी जेल अकील मोहम्मद सोमवार को यमुनानगर में जेल का निरीक्षण करने पहुंचे. इस दौरान उन्होंने जेल में बंद बंदियों से बातचीत की और सभी व्यवस्थाओं को जांचा.

DGP Jail Aqeel Mohammad
DGP Jail Aqeel Mohammad

By

Published : Mar 7, 2022, 4:42 PM IST

यमुनानगर:डीजीपी जेल अकील मोहम्मद सोमवार को जिला जेल जगाधरी (yamunanagar district jail) का निरीक्षण करने पहुंचे. निरीक्षण के बाद उन्होंने कहा कि जेल में सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त हैं. कुछ समस्याएं थी, उनके बारे में जेल प्रशासन से बात की है, उन्हें जल्द ठीक किया जाएगा. वैसे तो कैदियों को अच्छा खाना दिया जा रहा है, लेकिन जमाना बदल रहा है, इसलिए वैरायटी को और बेहतर किया जाएगा. जेल में बंद सजायाफ्ता और दूसरे बंदियों से भी बातचीत की गई.

उन्होंने कहा कि नशे के बारे में दिशा निर्देश दिए गए हैं. यदि कोई कैदी पैरोल से वापस आता है, तो उसकी विशेष जांच की जाएगी, क्योंकि यमुनानगर से उत्तर प्रदेश और हिमाचल का बार्डर सटा हुआ है. डीजीपी ने कहा कि प्रदेश की जेलों में बहुत सारे सुधार एकदम से शुरू किए गए हैं. सबसे बड़ा जो सुधार हम करने जा रहे हैं वह यह है कि कैदी जब भी जेल से सजा पूरी करके निकले, तो वह कुछ सीखकर निकले. बाहर जाकर वह मुख्यधारा में जुड़ सकें इसलिए बीच-बीच में इमरजेंसी पैरोल भी दी जाती है. इसका मुख्य उद्देश्य होता है कि वह समाज में बीच-बीच में जाकर मिलता रहे.

ये भी पढ़ें-नारनौल जेल में तैनात डिप्टी जेल सुपरिंटेंडेंट ने की आत्महत्या, भ्रष्टाचार मामले में जमानत याचिका खारिज होने पर खाया जहरीला पदार्थ

डीजीपी ने कहा कि अब जेलों में साइकोलॉजिस्ट पैरामेडिकल स्टाफ भी रखा जाएगा. जिसमें उनकी जांच की जाएगी ताकि किसी प्रकार का मानसिक तनाव ना हो. हरियाणा की जेलों में जेल रेडियो सिस्टम भी शुरू हो चुका है. जेलों में जैमर की बजाय अब टावर लगाने की तैयारी है. इसके लिए केंद्र सरकार से अनुमति ली जा रही है अनुमति मिलने के बाद तुरंत इस दिशा में कार्य शुरू कर दिया जाएगा.

हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharat APP

ABOUT THE AUTHOR

...view details