हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

यमुनानगर: यमुना नदी पर 104 करोड़ की लागत का पुल निर्माण कार्य शुरू - नरेंद्र मोदी

यमुनानगर में यमुना नदी पर 104 करोड़ की लागत से ओवरब्रिज बनाया जा रहा है. इस पुल के बनने से आस-पास के लोगों समेत किसानों को भी काफी लाभ मिलेगा.

भूमि पूजन करते विधायक श्याम सिंह राणा

By

Published : Jun 23, 2019, 9:34 AM IST

यमुनानगर: यमुना नदी पर 104 करोड़ की लागत से बनने वाले ओवरब्रिज का विधायक श्याम सिंह राणा ने भूमि पूजन किया. विधायक श्याम सिंह राणा ने कहा की इस पुल की लम्बे समय से क्षेत्र के लोग मांग कर रहे थे. भाजपा सरकार ने जनता की इस समस्या को समझा और पुल का निर्माण कार्य शुरू करवाया.

क्लिक कर देखें वीडियो

उन्होंने बताया की इस पुल के साथ-साथ 11 हजार वोल्ट की बिजली की लाइन भी बिझाई जाएगी, ताकि यमुनापार खेती करने और डेरो में रहने वाले किसानों को बिजली की सप्लाई सही तरीके से मिल सके.

वहीं भूमि पूजन कार्यक्रम में इस्तेमाल की गई निम्न स्तर की ईंटे लोगों के बीच चर्चा का विषय बनी रही. विधायक श्याम सिंह राणा ने कहा की यह ईंटे केवल आज भूमि पूजन के लिए यहां मंगवाई गई थी. इनका पुल निर्माण में इस्तेमाल नहीं किया जाएगा. पुल कंक्रीट का बनाया जाएगा. बता दें की इस पुल के बनने से जहां हरियाणा और यूपी का सम्पर्क आसान होगा, वहीं पुल के कारण आवाजाही बढ़ने से लोगों के रोजगार में भी बढ़ोतरी होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details