सोनीपत: जिले में सब्सिडी को लेकर घपला करने का मामला सामने आया है. मामला सोनीपत के बागवानी विभाग से है, जहां पर लगभग 200 किसानों को मल्चिंग पेपर की सब्सिडी के रूप में दिए जाने वाले रुपयों को अधिकारी नकली किसान शपथ पत्र लगाकर हजम कर गए हैं. किसानों ने इस पूरे मामले की शिकायत सोनीपत के उच्च अधिकारियों के साथ-साथ पुलिस विभाग में भी की है.
बागवानी विभाग पर सब्सिडी गबन करने का आरोप
किसानों का आरोप है कि बागवानी विभाग के अधिकारियों ने सब्सिडी देने में घोटालेबाजी की है. बता दें कि विभाग किसानों को फसल लगाने के लिए मल्चिंग पेपर पर सरकारी सब्सिडी देती है और सोनीपत में लगभग 200 किसान इसके लिए सब्सिडी के हकदार थे लेकिन अधिकारियों ने लगभग 200 किसानों के नकली शपथ पत्र लगाकर उन किसानों की सब्सिडी को सीधे कंपनी के खाते में ट्रांसफर करवा दिया.
200 किसानों ने लगाया आरोप
जब किसानों को इस मामले का पता लगा तो उन्होंने इस पूरे मामले की शिकायत आला अधिकारियों के साथ-साथ पुलिस विभाग में भी की. अब पुलिस विभाग के साथ-साथ सोनीपत जिला उपायुक्त इस पूरे मामले की जांच कर रहे हैं. बता दें मल्चिंग पेपर वो पेपर होता है जिस पर सब्ज़ियां उगाई जाती है, इस पेपर पर सरकार किसान को 16,000 प्रति एकड़ सब्सिडी देती है और सोनीपत में लगभग 200 ऐसे किसान हैं जो कि मल्चिंग पेपर पर खेती करते हैं.