हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

सोनीपत: तीन कृषि कानूनों के खिलाफ सिंघु बॉर्डर तक युवाओं ने की मैराथन - Agricultural law protest marathon race Sonipat

कृषि कानून के विरोध में युवाओं ने सोनीपत के गोहाना से सिंघु बॉर्डर तक 51 किलोमीटर लंबी मैराथन का आयोजन किया. युवाओं ने कहा कि हम किसानों का समर्थन करते हैं.

marathon-of-youth-against-three-agricultural-laws-in-sonipat
marathon-of-youth-against-three-agricultural-laws-in-sonipat

By

Published : Jan 17, 2021, 2:32 PM IST

सोनीपत: तीन कृषि कानूनों की वापसी की मांग को लेकर लगातार किसानों का प्रदर्शन जारी है और युवाओं ने आज सोनीपत के गोहाना से सिंधु बॉर्डर तक 51 किलोमीटर लंबी मैराथन का आयोजन किया.

ईटीवी भारत लगातार आपको किसान आंदोलन की अलग-अलग तस्वीरें वह दिखा रहा है. सोनीपत के गोहाना से आज कुछ युवा किसानों के समर्थन में निकले और वो सोनीपत पहुंचे.

तीन कृषि कानूनों के खिलाफ सिंघु बॉर्डर तक युवाओं ने की मैराथन

युवाओं ने ईटीवी भारत से खास बातचीत करते हुए कहा कि हम किसानों के समर्थन में सिंघु बॉर्डर की तरफ निकले हैं और हम किसानों का समर्थन करते हैं क्योंकि हम भी किसान के बेटे हैं और जब तक सरकार हमारी मांगे नहीं मानेगी तब तक हमारा प्रदर्शन जारी रहेगा.

ये भी पढ़ें- अगर दीपेंद्र हुड्डा में दम है तो इस्तीफा दें और किसानों के साथ आएं- करण चौटाला

बता दें कि गोहाना के पिनाना गांव से ये युवा निकले हैं और गांव पिनाना से सोनीपत सिंघु बॉर्डर लगभग 51 किलोमीटर की दूरी पर है और यह युवा मैराथन में भाग ले रहे हैं और सरकार को चेतावनी भी दे रहे हैं कि हमारी मांगे जल्द से जल्द मानी जाए क्योंकि अब युवा बुजुर्ग किसानों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़े हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details