हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

खानपुर PGI से वायरल हुई कोरोना मरीजों की वीडियो पर अधिकारी की सफाई - खानपुर पीजीआई कोरोना मरीज वीडियो

महिला मेडिकल कॉलेज खानपुर कलां में भर्ती कोरोना संक्रमित मरीजों का वीडियो को कॉलेज के ज्वाइंट डायरेक्टर ने 10 से 12 दिन पुराना बताया है. उनकी मानें तो वीडियो सामने आने के बाद ही मरीजों की समस्या हल कर दी गई थी.

joint director statement on viral video of corona patients from khanpur pgi
खानपुर PGI से वायरल हुई कोरोना मरीजों की वीडियो पर अधिकारी की सफाई

By

Published : Jun 12, 2020, 9:26 PM IST

सोनीपत:महिला मेडिकल कॉलेज खानपुर कलां से सामने आए कोरोना मरीजों के वीडियो पर मेडिकल कॉलेज के ज्वाइंड डायरेक्टर ने स्पष्टीकरण दिया है. ज्वाइंट डायरेक्टर आशीष वशिष्ठ की माने तो ये वीडियो 10 से 12 दिन पुराना है.

ईटीवी भारत से बातचीत के दौरान मेडिकल कॉलेज के ज्वाइंट डायरेक्टर आशीष वशिष्ठ ने कहा कि ये मामला पुराना है. जब ये वीडियो वायरल हुई थी तभी वहां के मरीजों की समस्या का हल कर दिया गया था. वशिष्ठ ने कहा कि हंगामा कर रहे कोरोना मरीजों में कोरोना के कोई लक्षण नहीं थे. ऐसे में वो अस्पताल से जाने की मांग कर रहे थे.

खानपुर PGI से वायरल हुई कोरोना मरीजों की वीडियो पर अधिकारी की सफाई.

इसके अलावा वो खाने की समस्या, चादर नहीं बदलने और टॉयलेट की सफाई नहीं होने की शिकायत कर रहे थे. जिस पर तुरंत संज्ञान लेते हुए अस्पताल की सफाई कराई गई. उन्होंने कहा कि अब किसी भी मरीज को कोई शिकायत नहीं है.

क्या था मामला?

गौरतलब है कि महिला मेडिकल कॉलेज खानपुर कलां में भर्ती कोरोना संक्रमित मरीजों का वीडियो सामने आया था. वीडियो में मरीज अस्पताल में सफाई और सुविधाओं की कमी को लेकर हंगामा कर रहे थे. मरीजों का कहना था कि वार्ड में नियमित रूप से बेड की चादर नहीं बदली जाती. शौचालयों के वॉश बेसिन की नियमित सफाई नहीं होती है.

ये भी पढ़िए:कोरोना मरीजों ने महिला मेडिकल कॉलेज खानपुर कलां में किया हंगामा, वीडियो वायरल


इसके अलावा मरीजों ने खाने की गुणवत्ता पर भी सवाल उठाए थे. उनका कहना था कि वो शिकायत करते हैं तो सुनवाई नहीं होती है. बता दें कि, ये कोई पहला मामला नहीं है जब कोरोना मरीजों ने अस्पताल प्रशासन पर साफ-सफाई को लेकर सवाल उठाए हों. इससे पहले भी प्रदेश में कई बार वीडियो के जरिए कोरोना मरीज स्वास्थ्य विभाग पर लापरवाही के आरोप लगा चुके हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details