हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

गोहाना में शादी समारोह के दौरान दो गुटों में खूनी संघर्ष, नाबालिग बच्चे की मौत, तीन घायल - गोहाना में युवक की हत्या

गोहाना के लाठ गांव में वीरवार की रात शादी समारोह में दो गुटों के बीच झगड़ा (bloody conflict in gohana) हो गया. इस झगड़े में नाबालिग बच्चे की मौत हो गई, जबकि तीन लोग घायल हो गए.

sadar thana police gohana
sadar thana police gohana

By

Published : Jan 6, 2023, 11:45 AM IST

सोनीपत: गुरुवार की रात गोहाना में खूनी संघर्ष (bloody conflict in gohana) का मामला सामने आया. खबर मिली है कि लाठ गांव में विवाह समारोह हो रहा था. जहां किसी बात को लेकर ग्रामीमों और बारातियों में खूनी झड़प हो गई. इस दौरान चाकू लगने से नाबालिग लड़के की मौत (youth murder in gohana) हो गई. इस झगड़े में तीन लोग घायल हो गए. घायलों को ग्रामीण गांव खानपुर कलां स्थित भगत फूल सिंह राजकीय महिला मेडिकल कॉलेज ले गए.

वहां किशोर को मृत घोषित कर दिया गया. घायलों का इलाज जारी है. सदर थाना गोहाना पुलिस (sadar thana police gohana) घटना की जांच कर रही है. दरअसल लाठ गांव गोहाना में बीरा नाम के शख्स की बेटी सजना की शादी थी. सोनीपत के करेवड़ी गांव से जयकेश की बारात आई थी. देर शाम जब सजना और जयकेश फेरे ले रहे थे, तब टेंट में बारातियों और ग्रामीणों में झगड़ा हो गया. बारातियों ने चाकू लेकर दुल्हन के भाई और अन्य पर हमला कर दिया.

ये भी पढ़ें- अंबाला पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग के 5 शार्प शूटर्स को किया गिरफ्तार, शख्स को मारने की साजिश नाकाम

बीरा के पड़ोस में रहने वाला अजय (17) चाकू लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया. सजना का भाई गुरमीत, उनका रिश्तेदार गांव जागसी का गुरमीत और गांव गुहना का सावन भी घायल हो गए. ग्रामीण घायलों को गांव खानपुर कलां स्थित मेडिकल कॉलेज ले गए. अस्पताल में चिकित्सक ने अजय को मृत घोषित कर दिया और दूसरे घायलों का उपचार किया. सदर थाना पुलिस गोहाना के प्रभारी वजीर सिंह ने कहा कि बयान दर्ज होने के बाद हत्या का मामला दर्ज किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details