हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

गन्नौर जीआरपी ने रेलवे स्टेशन पर चलाया नशा विरोधी अभियान - नशा जागरूकता अभियान गन्नौर

गन्नौर रेलवे स्टेशन परिसर में जीआरपी ने नशा विरोधी अभियान चलाकर लोगोंं और यात्रियों को जागरूक किया. इस दौरान लोगों को नशा नहीं करने की शपथ भी दिलाई गई.

awareness campaign against drugs by grp at ganaur railway station
गन्नौर जीआरपी ने रेलवे स्टेशन पर चलाया नशा जागरूकता अभियान

By

Published : Jun 26, 2020, 6:35 PM IST

सोनीपत:अंतरराष्ट्रीय नशा निरोधक दिवस पर गन्नौर रेलवे स्टेशन परिसर में जीआरपी ने नशे के खिलाफ जागरूकता अभियान चलाया. इस दौरान रेलवे स्टेशन में आने वाले लोगों और ऑटो चालकों को नशे से दूर रहने के लिए जागरूक किया.

जीआरपी प्रभारी महावीर तोमर ने यात्रियों को बताया कि पुलिस अधीक्षक स्मिति चौधरी के निर्देश पर 20 से 26 जून तक नशा जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. इस जागरूकता अभियान में लोगों को नशीली वस्तुओं के उपयोग से बचने और नशीली दवाओं की अवैध तस्करी की रोक-थाम के बारे में जागरूक किया जा रहा.

ये भी पढ़ें: पंजाब से ज़्यादा हरियाणा में बढ़े नशे के आदी, सरकार ने शुरू की ये विशेष मुहिम

चौकी प्रभारी महावीर तोमर व एएसआई राजवीर सिंह ने बताया कि नशा एक सामाजिक बुराई है. इस बुराई को समाज से मिटाने के लिए आमजन का सहयोग जरूरी है. उन्होंने कहा कि सभी लोगों को इस अभियान में पुलिस का सहयोग करना चाहिए. जिससे जल्द से जल्द समाज को नशे जैसी बुराइ से छुटकारा मिल सके. उन्होंने बताया कि इस जागरूकता अभियान के दौरान ऑटो रिक्शा पर नशे के खिलाफ जागरूकता का संदेश देते हुए स्टीकर भी चस्पा किए गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details