हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

सिरसा: किसानों ने टोल प्लाजा पर ताली पीटकर किया कृषि कानूनों का विरोध - सिरसा किसान तीन कृषि कानून प्रदर्शन

सिरसा के किसानों ने सिरसा-हिसार रोड पर बने भावदीन टोल प्लाजा को पर्ची मुक्त कर दिया. इस दौरान किसानों ने ताली व थाली पीटकर अपने मन की भड़ास निकाली.

sirsa farmers protest against three agriculture laws
सिरसा किसान कृषि कानूनों का विरोध

By

Published : Dec 27, 2020, 3:31 PM IST

सिरसा:केंद्र सरकार द्वारा पारित तीन कृषि कानूनों के विरोध में किसान लगातार धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. जिस तरह दिन प्रतिदिन किसानों को प्रत्येक वर्ग का सहयोग मिल रहा है, किसान आंदोलन उतना ही मजबूत होता जा रहा है.

संयुक्त मोर्चा के आह्वान पर किसानों को 25, 26 और 27 दिसंबर को पूरे भारत में टोल प्लाजा को पर्ची मुक्त करना था. जिसको लेकर सिरसा के किसानों ने सिरसा-हिसार रोड पर बने भावदीन टोल प्लाजा को पर्ची मुक्त कर दिया.

सिरसा में किसानों ने टोल प्लाजा पर ताली व थाली पीटकर किया कृषि कानूनों का विरोध

गौरतलब है कि 27 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मन की बात करनी थी. जिसके विरोध में संयुक्त किसान मोर्चा ने निर्णय लिया की एक तरफ प्रधानमंत्री अपने मन की बात करेंगे.

वहीं दूसरी तरफ समस्त भारत के किसान तालियों व थालियों से अपने मन की भड़ास निकालेंगे. उसी के चलते आज सिरसा से हिसार रोड पर बने भावदीन टोल प्लाजा पर किसानों ने तालियों व थालियों से अपने मन की भड़ास निकाली.

ये भी पढ़ें:सोनीपत नगर निगम चुनाव: इन मुद्दों पर महिलाएं कर रही हैं मतदान

इस संबंध में किसान नेता गुरप्रीत सिंह गिल ने कहा कि 27 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपने मन की बात करनी थी. संयुक्त मोर्चा के आह्वान पर हमने आज तालियों व थालियों से अपने मन की भड़ास निकाली है. किसान नेता ने कहा की सयुंक्त किसान मोर्चा ने ये निर्णय लिया है कि जब तक सरकार ये तीन काले कानून वापस नहीं ले लेती. तब तक पूरे भारत में बने टोल प्लाजा पर्ची मुक्त रहेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details