हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

सिरसा में कोरोना वायरस को लेकर व्यापक प्रबंध किए गए हैं- DC - sirsa news

शुक्रवार सिरसा उपायुक्त ने कोरोना लघु सचिवालय स्थित सभी कार्यालयों को निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस से बचाव के लिए सिरसा में व्यापक प्रबंध किए गए हैं.

sirsa dc on corona virus preparations
sirsa dc on corona virus preparations

By

Published : Mar 20, 2020, 5:22 PM IST

सिरसा: जिला उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान ने लघुसचिवालय स्थित सभी कार्यालयों का निरिक्षण किया. उसके बाद उपायुक्त निरीक्षण के लिए जिला कारागार भी पहुंचे. उनको सभी विभाग के कार्यालयों के निरीक्षण के दौरान तहसील व अन्य विभागों में कुछ खामियां मिली, जिसे अधिकारियों को दुरुस्त करने के निर्देश दिए गए.

इस अवसर पर मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि 22 मार्च को पब्लिक कर्फ्यू के लिए वो जनता से सहयोग की अपील करते हैं, ताकि कोरोना से बचाव किया जा सके. उन्होंने कहा कि पब्लिक कर्फ्यू को लेकर आशावर्कर और आंगनवाड़ी वर्कर सहित ग्रामीण सरपंचों की सहायता ली जा रही है, जो अपने-अपने क्षेत्र जाकर लोगों को जागरूक करेंगे.

सिरसा में कोरोना वायरस को लेकर व्यापक प्रबंध किए गए हैं- DC

ये भी पढ़ें-दरिंदो की फांसी के बाद निर्भया की आत्मा को मिली शांति: आशा झांझड़िया

सिरसा उपायुक्त ने कहा कि कुछ जगह पर स्कूल खुले होने की भी शिकायत आई थी उन्हें भी बंद करवा दिया गया है. उन्होंने कहा कि जिले में कोरोना वायरस के बचाव को लेकर व्यापक प्रबंध किए गए हैं. अगर किसी भी परिवार के सदस्य में ये वायरस पाया जाता है तो तुरंत उसका इलाज करवाया जाएगा.

उन्होंने कहा कि ये ऐसी बीमारी नहीं है जो ही ठीक न हो सके, लेकिन इसके लिए सावधानी बरतनी जरुरी है. अगर जनता जागरूक होगी तभी इस बीमारी पर काबू पाया जा सकता है. कोरोना वायरस के फैलाव को रोकने के लिए अगले कुछ दिन महत्वपूर्ण हैं. उन्होंने कहा कि सभी नागरिक एक मीटर की सोशल दूरी बनाए रखें. सिरसा उपायुक्त ने कहा कि सभी नागरिक स्वच्छता अपनाएं और अपने आसपास भी स्वच्छ वातावरण बनाएं रखें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details