हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हर वर्ग की यही खिलाफत प्रधानमंत्री का अहंकार करेगी चूर- किसान - सिरसा किसान सम्मेलन

शहीदी दिवस के उपलक्ष्य में आज किसान संगठन द्वारा सिरसा में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसमें अलग-अलग गांवों से किसान एकत्रित हुए.

sirsa kisan sammelen
sirsa kisan sammelen

By

Published : Mar 28, 2021, 4:53 PM IST

Updated : Sep 11, 2021, 5:40 PM IST

सिरसा: तीन कृषि कानूनों को लेकर किसान लगातार आंदोलनरत हैं. संयुक्त किसान मोर्चा द्वारा 26 मार्च को दिल्ली धरने के 4 महीने पूरे होने पर भारत बन्द का आह्वान किया गया था जो कि सफल रहा.

उसी के चलते शहीद भगत सिंह के शहीदी दिवस के उपलक्ष्य पर आज किसान संगठन द्वारा सिरसा के पंजाब पैलेस में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसमें अलग-अलग गांवों से किसान एकत्रित हुए. किसानों के साथ-साथ और भी कर्मचारी संगठनों ने इस कार्यक्रम में शिरकत की.

इस कार्यक्रम में संयुक्त किसान मोर्चा के किसान नेता पहुंचे और एकत्रित हुए किसानों के आगे अपने विचार रखे. किसान नेता प्रोफेसर जयपाल सिंह ने बताया कि सरकार बार-बार यही कह रही है कि ये कृषि कानून किसानों के हक में हैं और सरकार की यही बात सरकार के आगे चुनौती बनी हुई है.

ये भी पढ़ें- 1 अप्रैल को गृहमंत्री विज कानून व्यवस्था को लेकर पुलिस अधिकारियों के साथ करेंगे मीटिंग

उन्होंने बताया कि 5 राज्यों में चुनाव हो रहे हैं. यदि कानून किसानों के हक में हैं तो प्रधानमंत्री हिन्दू, मुस्लिम को छोड़कर कानूनों को लेकर आमजन से पूछे कि ये कानून पारित किए हैं यदि ये सही हैं तो मुझे वोट दो तब पता चलेगा.

किसान नेता ने बताया कि हम जगह-जगह जाकर बीजेपी सरकार का विरोध करेंगे. उन्होंने बताया कि आज जो स्थिति है किसानों के साथ-साथ प्रत्येक कर्मचारी सरकार के खिलाफ है और यही खिलाफत ही प्रधानमंत्री का अहंकार दूर करेगी.

ये भी पढ़ें- गोहाना: कृषि कानूनों की प्रतियां जलाकर किसानों ने किया प्रदर्शन, कांग्रेस ने किया समर्थन

Last Updated : Sep 11, 2021, 5:40 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details