हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

बजट से पहले उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने दी प्रतिक्रिया, जानिए क्या हैं केंद्र से उम्मीदें - sirsa latest news

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण मंगलवर को वित्त वर्ष 2022-23 के लिए केंद्रीय बजट (Union Budget 2022) संसद में पेश करेंगी. बजट को लेकर हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला (Dushyant Chautala On Union Budget) ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है.

Dushyant Chautala On Union Budget
Dushyant Chautala On Union Budget

By

Published : Jan 31, 2022, 6:08 PM IST

Updated : Jan 31, 2022, 7:39 PM IST

सिरसा: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण मंगलवार को केंद्रीय बजट (Union Budget 2022) संसद में पेश करेंगी. पिछली बार की तरह इस बार भी वित्त मंत्री पेपरलेस फॉर्म में बजट पेश करेंगी. केंद्रीय बजट को लेकर हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला (Dushyant Chautala On Union Budget) ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है. उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि हमें उम्मीद है कि मूलभूत सुविधाओं को ध्यान में रखकर आमजन के हित में केन्द्रीय बजट पेश होगा.

उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि बजट में इस बार पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के सपनों को पूरा करते हुए नदियों को जोड़ने के लिए बड़ा पैकेज घोषित किया जाएगा. साथ ही उन्होंने कहा कि गुरुग्राम सहित बड़े शहरों में अब ग्रीन नंबर प्लेट के वाहन काफी संख्या में दिखाई देने लगे हैं. ई-व्हीकल को बढ़ावा देने के लिए केंद्रीय और राज्य सरकार पॉलिसी तैयार कर रही हैं. पेट्रोल-डीजल के वाहनों के विकल्प के तौर पर ग्रीन प्लेट वाले ई-वाहनों को भी बढ़ाया दिया जाएगा. वहीं ई-व्हीकल के लिए चार्जिंग स्टेशन स्थापित करने वालों को सरकार द्वारा सबसिडी भी मिलेगी.

बजट से पहले उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने दी प्रतिक्रिया, जानिए क्या हैं केंद्र से उम्मीदें

ये भी पढ़ें -Union Budget 2022: बजट से आम लोगों ने लगाई उम्मीदें, बोले- महंगाई कम करने के लिए सरकार उठाए कदम

पंजाब चुनाव को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अगर बीजेपी चाहेगी तो वे पंजाब चुनाव के प्रचार में भाग लेंगे. फिलहाल आचार संहिता के तहत रैलियों पर रोक लगी हुई है. जैसे ही रैलियों पर से रोक हटती है और बीजेपी कार्यक्रम तय करती है तो वे भी प्रचार के लिए जा सकते हैं. पंजाब में आम आदमी पार्टी को सर्वे में बढ़त पर उन्होंने कहा कि इन वोट सर्वे पर विश्वास नहीं करते क्योंकि हरियाणा विधानसभा चुनाव के सर्वे भी गलत हुए थे. जो सरकार बनाने के दावे करते थे वो एक सीट पर सिमट गए. जेजेपी की एक सीट दिखाई जा रही थी जबकि उन्हें 10 सीट मिली.

हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharta APP

Last Updated : Jan 31, 2022, 7:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details