रोहतक: कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस के मेनिफेस्टो को लेकर मचा बवाल थम नहीं रहा है. विश्व हिंदू परिषद ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है और कांग्रेस को इसका परिणाम भुगतने की चेतावनी दी है. विहिप ने कांग्रेस पर आरोप लगाया कि कांग्रेस मुस्लिम तुष्टीकरण की राह पर चल रही है. यही कारण है कि कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस का मेनिफेस्टो जारी करते समय उन्हें देश भक्त और देशद्रोही संगठन में अंतर नहीं दिखाई दिया. विहिप के संयुक्त महासचिव सुरेंद्र जैन ने कहा कि कांग्रेस बजरंग दल और पीएफआई को एक तराजू में नहीं तोले, दोनों संगठनों में जमीन आसमान का अंतर है.
कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस मेनिफेस्टो पर बवाल मच गया है. विश्व हिंदू परिषद ने पीएफआई को देशद्रोही संगठन करार दिया है, जबकि बजरंग दल को राष्ट्र भक्त संगठन बताया है. इस मामले में कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए विश्व हिंदू परिषद की ओर से बयान आया है कि कांग्रेस मेनिफेस्टो जारी करते वक्त अंधी हो गई थी और देश को 1947 का भारत बनाना चाहती है, जो किसी भी सूरत में मंजूर नहीं होगा.
पढ़ें :क्या बीजेपी छोड़ रहे हैं केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह? सुनिए ये बड़ा बयान
विश्व हिंदू परिषद के संयुक्त महासचिव सुरेंद्र जैन ने कहा है कि कांग्रेस ने कर्नाटक चुनाव में अपने मेनिफेस्टो में बजरंग दल को बैन करने की बात कही है. यह कांग्रेस ने ऐसा कर छोटी मानसिकता का परिचय दिया है. उन्होंने कहा कि बजरंग दल राष्ट्र भक्त संगठन है, जबकि पीएफआई देशद्रोही संगठन है, जो विदेशों से फंडिंग कर देश में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देते हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस 1947 का भारत बनाना चाहती है लेकिन अब ऐसा नहीं होगा.