हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

ओपी धनखड़ ने राहुल गांधी पर कसा तंज, दिल्ली और पंजाब के CM पर भी साधा निशाना, बोले- बाढ़ पर राजनीति करना गलत - रोहतक में बीजेपी की विस्तारक बैठक

हरियाणा बीजेपी चुनाव को लेकर एक्शन मोड में नजर आ रही है. जिसको लेकर बीजेपी की बैठकों का दौर भी जारी है. सोमवार को बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष ओपी धनखड़ ने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की और विपक्ष पर निशाना साधा है. (OP Dhankar on Opposition)

OP Dhankar on Opposition
रोहतक में ओपी धनखड़

By

Published : Jul 17, 2023, 6:38 PM IST

Updated : Jul 17, 2023, 7:18 PM IST

रोहतक:हरियाणा में विधानसभा चुनाव और लोकसभा चुनाव 2024 में होने है. जिसको लेकर सभी राजनीतिक पार्टियां पूरे जोरशोर से मैदान में उतर चुकी है. चुनावों को लेकर बैठकों का दौर लगातार जारी है. सोमवार को जिला रोहतक में बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष ओपी धनखड़ ने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की.

ये भी पढ़ें:NDA Meeting: लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारी, दिल्ली में एनडीए की बैठक में शामिल होगी JJP

इस दौरान ओपी धनखड़ ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा सोनीपत की महिला किसानों को खाना खिलाने पर भी कटाक्ष किया है. उन्होंने कहा कि गांधी परिवार के दरवाजे आम लोगों के लिए बंद थे और अब लोगों को घर पर निमंत्रण दे रहे हैं. साथ ही उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर भी निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी के नेताओं ने बाढ़ के पानी को लेकर गैर जिम्मेदाराना बयान दिया है. उन्होंने कहा कि भगवंत मान से हरियाणा को पानी देने की बात कही तो दिल्ली के आप नेताओं द्वारा खाली नहर के फोटो खींचना गलत बात है. उन्होंने कहा कि जरूरत के हिसाब से पानी कम ज्यादा किया जा सकता है.

बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष ओपी धनखड़ ने कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक.

हरियाणा में आई बाढ़ को लेकर ओमप्रकाश धनखड़ ने बताया कि इस बार 45 साल का रिकॉर्ड टूटा है. इसके बावजूद हरियाणा सरकार ने पानी निकालने का पूरा प्रयास किया है. उन्होंने इस मुद्दे पर की जा रही राजनीति की आलोचना की है. उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार दिल्ली में बाढ़ के इंतजाम कर नहीं सकी और बेवजह से आरोप हरियाणा सरकार पर लगा रही है. उन्होंने कहा कि हथिनीकुंड बैराज है, बांध नहीं है. इसलिए दिल्ली सरकार को कोई भी आरोप लगाने से पहले पूरी जानकारी लेनी चाहिए. उन्होंने इसे घटिया राजनीति करार दिया है.

ये भी पढ़ें:Flood In Fatehabad: फतेहाबाद में बाढ़ के पानी को लेकर हवाई फायरिंग, मौके पर पहुंची पुलिस

बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि 22 जुलाई को हिसार में बूथ पालक, बूथ विस्तारक और संगठन के कार्यकर्ताओं की बैठक होगी, जिसमें मुख्यमंत्री और हरियाणा प्रभारी बिप्लब कुमार देब भी शामिल होंगे. इस बैठक में आगामी 6 महीने के कार्यक्रम तय किए जाएंगे. बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर 15 अगस्त को प्रदेश के सभी 90 विधानसभा क्षेत्रों में तिरंगा यात्रा निकालेगी. इस यात्रा के लिए पार्टी संगठन के सभी मोर्चों को निर्देश जारी किए गए हैं. यह जानकारी भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ ने दी है.

Last Updated : Jul 17, 2023, 7:18 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details