हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

रेवाड़ी में वोट न डालने पर गोली मारने की दी धमकी , जीते उम्मीदवार के पिता को कॉल कर कहा- तुझे खत्म करूंगा - धारूहेड़ा ब्लॉक समिति

रेवाड़ी में वोट ना डालने पर गोली मारने की धमकी (Threatened to shoot for not voting in Rewari) का मामला सामने आया है. ये धमकी धारूहेड़ा ब्लॉक समिति का सर्वसम्मति से सदस्य बने लाल बहादुर के पिता को मिली है. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Nov 15, 2022, 10:42 AM IST

रेवाड़ी: हरियाणा के रेवाड़ी में पंच और सरपंच पदों के चुनाव (panch and Sarpanch Election in Rewari) के संपन्न हुए है. चुनाव बाद सर्वसम्मति से धारूहेड़ा ब्लॉक समिति का सदस्य बने लाल बहादुर के पिता को धमकी भरी कॉल कर जान से मारने की धमकी मिली है. बताया जा रहा है कि सरपंच का चुनाव हारी महिला के परिजनों ने बहादुर के पिता को गोली मारने की धमकी दी है. फिलहाल मामला सामने आते ही पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

मिली जानकारी के मुताबिक, रेवाड़ी के बगथला गांव के रहने वाले भोलाराम ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि उसने पंचायत समिति का चुनाव अपने बेटे लाल बहादुर को लड़ाया था. उनका बेटा सर्वसम्मति से धारूहेड़ा पंचायत समिति (Dharuhera Panchayat Samiti) का सदस्य चुना जा चुका है. भोलाराम ने बताया कि गांव में सरपंच पद का भी चुनाव था, जिसमें 2 उम्मीदवार खड़े हुए थे. इसमें मेरे दादा के परिवार से अन्नु पत्नी अशोक चुनाव लड़ रही थी. भोलाराम ने कहा कि हमने उनको वोट नहीं दिया. वह हार गई.

भोलाराम ने आरोप लगाया कि सोमवार की शाम उसके मोबाइल नंबर पर एक नंबर से कॉल आई. कॉल करने वाले ने कहा कि तूने मेरे पक्ष में वोट नहीं दिया, जिस कारण मेरी पत्नी हार गई. मैं गोली मारकर तुझे खत्म करूंगा जिसने अपना नाम अशोक बताया. भोलाराम ने तुरंत इसकी शिकायत पुलिस को दी और अपनी जान को खतरा बताते हुए सरक्षा देने की मांग की. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। साथ ही मामले में कार्रवाई शुरू कर दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details