हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

रेवाड़ी में दुकानदार ग्राहकों को बेच रहे मनमाने दामों पर सब्जियां - लॉकडाउन कोरोना वायरस रेवाड़ी

रेवाड़ी में प्रशासन के आदेश के बावजूद दुकानदार मनमानी कर रहे हैं और सब्जियों को दोगुना दामों पर बेच रहे हैं. जिसके कारण लॉकडाउन के समय में आम लोगों की जेब खाली होती जा रही है. वहीं दुकानदार प्रशासन के आदेशों को ठेंगा दिखा रहे हैं.

shopkeepers are selling vegetables at higher prices to customers in rewari
shopkeepers are selling vegetables at higher prices to customers in rewari

By

Published : Mar 26, 2020, 3:10 PM IST

रेवाड़ी: एक ओर जहां देश भर में फैले कोरोना वायरस के चलते हाहाकार मचा हुआ है. लोगों की परेशानी को देखते हुए जिला प्रशासन ने बंद के दौरान खान-पान की दुकानों को एक समय के लिए खोलने की मंजूरी दी है. उसी का फायदा उठाकर कुछ दुकानदार मनमाने दामों पर सब्जियां और सामान बेच रहे हैं.

प्रशासन के आदेश के बावजूद दुकानदार मनमानी कर रहे हैं और सब्जियों को दोगुना दामों पर बेच रहे हैं. जिसके कारण लॉकडाउन के समय में आम लोगों की जेब खाली होती जा रही है. वहीं दुकानदार प्रशासन के आदेशों को ठेंगा दिखा रहे हैं.

रेवाड़ी में दुकानदार ग्राहकों को बेच रहे मनमाने दामों पर सब्जी

इस संबंध में ग्राहकों ने कहा कि प्रशासन को कालाबाजारी करने वाले दुकानदारों पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए और लोगों तक राशन पहुंचाने की व्यवस्था करनी चाहिए. ताकि लॉकडाउन में लोगों को राहत दिलाई जा सके.

ग्राहकों ने कहा कि 20 रुपए प्रति किलो मिलने वाला आलू अब दुकानदार 40 में बेच रहे हैं. टमाटर की कीमत बढ़कर ₹20 से 50 हो गई है. वहीं 10 रुपये किलो के हिसाब से मिलने वाला घीया भी तीन गुना ज्यादा 30 रुपये में बेचा जा रहा है.

लोगों की मांग है कि प्रशासन कालाबाजारी करने वाले दुकानदारों के खिलाफ कदम उठाए. नहीं तो बंद का फायदा उठाते हुए दुकानदार अपनी मनमानी कर लोगों की मजबूरी का फायदा उठाते रहेंगे.

ये भी पढ़िए:गुरुग्राम मेदांता अस्पताल की स्टाफ नर्स कोरोना पॉजिटिव

ABOUT THE AUTHOR

...view details