हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

रेवाड़ी: किसानों पर पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले, ट्रैक्टर में लगी आग - delhi jaipur highway farmers protest

हरियाणा-राजस्थान के खेड़ा बॉर्डर रेवाड़ी पुलिस और किसानों के बीच तनाव बना हुआ है. रविवार शाम को किसानों के काफिले ने दिल्ली कूच का प्रयास किया, तो पुलिस को आंसू गैस के गोले तक छोड़ने पड़े.

kheda border farmers protest
kheda border farmers protest

By

Published : Jan 3, 2021, 7:32 PM IST

Updated : Jan 3, 2021, 7:39 PM IST

रेवाड़ी:जयपुर-दिल्ली नेशनल हाईवे स्थित खेड़ा बॉर्डर से किसानों ने दिल्ली कूच करने की कोशिश की. इस दौरान रेवाड़ी पुलिस ने मसानी ओवरब्रिज के पास किसानों के काफिले को रोक लिया. किसानों को रोकने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी छोड़े.

पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले, ट्रैक्टर में लगी आग

मिली जानकारी के अनुसार खेड़ा बॉर्डर से किसान लगातार दिल्ली कूच करने का प्रयास कर रहे हैं. ये भी बताया गया कि अब तक रेवाड़ी पुलिस ने 200 से ज्यादा आंसू गैस के गोले छोड़े हैं. खेड़ा बॉर्डर पर रेवाड़ी पुलिस और किसानों के बीच तनाव बना हुआ है.

ये भी पढे़ं-आंदोलन में जान गंवाने वाले किसानों को शहीद का दर्जा दे सरकार: दीपेंद्र

रेवाड़ी पुलिस की यही कोशिश है कि किसी तरह से किसानों को यहीं रोका जाए. किसानों बीते कई दिनों से दिल्ली कूच का प्रयास कर रहे हैं. ये भी बता दें कि इन किसानों में सबसे ज्यादा किसान दक्षिणी हरियाणा और राजस्थान से हैं. फिलहाल तनाव की स्थिति बनी हुई है.

किसानों पर पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले, देखें वीडियो

इससे पहले गुरुवार को भी राजस्थान में किसानों के एक ग्रुप ने राजस्थान-हरियाणा के बॉर्डर शाहजहांपुर में जबरन घुसने की कोशिश की थी. करीब एक दर्जन ट्रैक्टरों ने हरियाणा पुलिस की बैरिकेडिंग तोड़ते हुए हरियाणा में प्रवेश कर लिया था और दिल्ली की तरफ रवाना हो गए थे.

किसानों और पुलिस के बीच संघर्ष के दौरान किसानों को रोकने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले और पानी की बौछार की. हालांकि आंदोलनकारी किसानों पर इसका कोई असर नहीं पड़ा.

Last Updated : Jan 3, 2021, 7:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details