रेवाड़ी: रेवाड़ी के कानोड़ गेट स्थित सेंट एंड्रयूज चर्च में बीती रात क्रिसमस का पर्व बड़ी ही धूमधाम और हर्षोल्लास के साथ मनाया गया. सेंट एंड्रयूज चर्च के फादर रेवरण ऐरिक डेनियल ने बताया कि क्रिसमस का पर्व भगवान यीशु के आगमन यानी उनके जन्म उत्सव के उपलक्ष में मनाया जाता है.
भगवान यीशु देश दुनिया में अमन चैन और शांति का पैगाम लेकर आए थे और उन्होंने सभी धर्मों सभी जात पात को एक समान समझते हुए सभी लोगों को आदर सम्मान देते थे. फादर रेवरण ऐरिक ने बताया कि इस वर्ष क्रिसमस का पर्व पहले की तरह नहीं मनाया गया.
रेवाड़ी में धूमधाम से मनाया गया क्रिसमस का पर्व उन्होंने कहा कि देश और दुनिया कोरोना वायरस से जंग लड़ रही है. इस जंग में जीत हासिल करने के लिए कोरोना प्रोटोकॉल के नियमों का पालन करना बहुत जरूरी है. इसलिए कोरोना के नियमों का पालन करते हुए सोशल डिस्टेंसिंग, सैनिटाइजिंग और मास्क लगाकर पर्व को मनाया गया.
ये भी पढ़ें:नूंह: किसी समय भी वैक्सीन को सरकार दे सकती है हरी झंडी, डॉक्टर तैयार
उन्होंने बताया कि भगवान ईसा मसीह के जन्म उत्सव पर प्रार्थना सभा का आयोजन कर उनके द्वारा दिए गए अमन, चैन, शांति का संदेश देश और दुनिया में पहुंचाया है. उन्होंने बताया कि भगवान ईसा मसीह के जन्मदिन पर केक बांटा गया.