पंचकूला: केंद्र की मोदी सरकार एक फरवरी को अपना बजट पेश करेगी. इस बजट को लेकर सभी की नजरें वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण के पिटारे पर टिकी हुई है. इस बजट को लेकर हर वर्ग को काफी उम्मीदें है. ईटीवी भारत की टीम ने पंचकूला की महिलाओं से जाना कि बजट में सरकार को किस तरह के प्रावधान लाने चाहिएं.
बजट को लेकर पंचकूला की महिलाओं ने दी अपनी राय
पंचकूला की महिलाओं को सरकार से काफी उम्मीदें है. जब ईटीवी भारत ने पंचकूला की महिलाओं से बात की तो उन्होंने कहा कि मोदी सरकार को मंहगाई को लेकर कुछ करना चाहिए. वहीं मंडी आई महिला ने कहा कि मंहगाई की वजह से हमारे किचन खर्चा चार गुना बढ़ गया है. अब हर एक सामान को खरीदने से पहले सोचना पड़ता है.
बढ़ती मंहगाई को लेकर दी सलाह
बढ़ती स्कूल फीस को लेकर भी महिलाओं ने अपनी चिंता जाहिर की. महिलाओं का कहना है कि सरकार को आगामी बजट में निम्न मध्यम वर्ग का ख्याल रखना चाहिए. बजट में बढ़ती मंहगाई को लेकर भी कदम उठाने की सलाह दी. गैस सिलिंडर के बढ़ते दामों को कम करने के लिए भी महिलाओं ने सुझाव दिए.