हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

आंदोलन कर रहे पंजाब के लोगों ने हरियाणा में आकर मर्यादा को तोड़ा- मुख्यमंत्री - मनोहर लाल पंजाब किसान प्रदर्शन

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि कोरोना की वजह से करीब 1 साल से गतिविधियां ठीक से नहीं चल पाई और दूसरा किसान आंदोलन भी था. इन दोनों विषम परिस्थितियों में बीजेपी को जनता का जन समर्थन मिला है.

Manohar lal statement punjab farmers
Manohar lal statement punjab farmers

By

Published : Jan 3, 2021, 7:17 PM IST

पंचकूला: शनिवार को भारतीय जनता पार्टी ने नागरिक अभिनंदन एवं धन्यवाद समारोह का आयोजन किया. कार्यक्रम में हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल मौजूद रहे. कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने नवनिर्वाचित मेयर और पार्षदों को शॉल उढ़ाकर कर उनका सम्मान किया. इसके साथ ही सीएम ने पंचकूला की जनता का धन्यवाद भी किया.

मुख्यमंत्री ने कहा कि निकाय चुनाव में एक नगर निगम, एक नगर परिषद बीजेपी के मेयर और चेयरमैन चुने गए हैं. वहीं कांग्रेस का मात्र एक ही चुना गया है जोकि बीजेपी के लिए प्रसन्नता की बात है.

किसान आंदोलन पर जानें मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने क्या कहा

निकाय चुनाव में बीजेपी का अच्छा प्रदर्शन- सीएम

सीएम ने कहा कि पार्षदों में भी भारतीय जनता पार्टी और जेजेपी के मिलाकर के कुल 36 पार्षद बने हैं, जबकि कांग्रेस के मात्र 19 चुने गए हैं. मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि आज कोरोना और किसान आंदोलन जैसी विषम परिस्थितियों में भी हमे जन समर्थन पर्याप्त है. उन्होंने कहा कि जो संकल्प पत्र हमारी ओर से नगर निगम में घोषित किया गया है उस संकल्प पत्र को विकास के नाते पूरा किया जाएगा.

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि कोरोना की वजह से पिछले करीब 1 साल से गतिविधियां ठीक से नहीं चल पाई और दूसरा किसान आंदोलन भी था. उन्होंने कहा कि इन दोनों विषम परिस्थितियों में बीजेपी को जनता का जन समर्थन मिला है.

आंदोलन कर रहे लोगों ने मर्यादा को तोड़ा- सीएम

उन्होंने कहा कि किसान आंदोलन को पंजाब के लोग हरियाणा में कर रहे हैं और इस प्रकार के आंदोलन किसी ओर प्रदेश में नहीं हैं. उन्होंने कहा कि हालांकि लोक तंत्र में हर किसी को अपने अपने स्थान पर धरने प्रदर्शन करने चाहिए. अपने स्थान को छोड़ कर दूसरे के यहां प्रदर्शन करके आंदोलन कर रहे लोगों ने मर्यादा को तोड़ा है. मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि 4 जनवरी को किसानों के प्रतिनिधियों और सरकार के बीच में जो बात होगी. उससे कोई बीच का समाधान जरूर निकालेगा.

ये भी पढ़ें- आंदोलन में जान गंवाने वाले किसानों को शहीद का दर्जा दे सरकार: दीपेंद्र

नवीन जयहिंद मामले पर मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि नवीन जयहिंद ने पीटीआई का एग्जाम दिया था और उस एग्जाम में नवीन जय हिंद पास हो गए हैं. उन्होंने कहा कि जब उन्हें पता लगा तो उन्होंने नवीन से बात की और उस दौरान नवीन जयहिंद ने माना कि उन्हें विश्वास हो गया है कि सरकार पारदर्शी है. नवीन ने उन्हें कहा कि उन्होंने एग्जाम भी इसीलिए दिया था ताकि वो सरकार की पारदर्शिता को टेस्ट कर सकें और उस टेस्ट में सरकार पास हो गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details