हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

ट्रेनी पायलट कोणार्क सरन का पलवल में हुआ अंतिम संस्कार - ट्रेनी पायलट मौत पलवल

यूपी के आजमगढ़ में सोमवार को एक चार्टेड एयरक्राफ्ट दुर्घटनाग्रस्त हो गया था. इस दुर्घटना में एयरक्राफ्ट उड़ा रहे ट्रेनी पायलट की मौत हो गई थी. मृतक पायलट का पलवल में अंतिम संस्कार हुआ.

trainee pilot konark saran's last rites in palwal
ट्रेनी पायलट कोणार्क सरन का पलवल में हुआ अंतिम संस्कार

By

Published : Sep 22, 2020, 5:07 PM IST

पलवल:अमेठी से उड़ा एयरक्राफ्ट टीबी-40 विमान सोमवार को आजमगढ़ के सरायमीर थाना क्षेत्र के संजरपुर गांव के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया था. इस हादसे में रायबरेली के फुरसतगंज में स्थित इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी के ट्रेनी छात्र कोणार्क सरन की मौत हो गई. एयरक्राफ्ट क्रैश होने की वजह खराब मौसम और बिजली गिरना बताया जा रहा है. मंगलवार को कोणार्क सरन का शव पलवल पहुंचा, जहां उनका अंतिम संस्कार किया गया.

ट्रेनी पायलट कोणार्क सरन की मौत का समाचार सुनते ही कॉलोनी में कोहराम मच गया. कोणार्क अपने माता-पिता की इकलौती संतान थे. तीन बहनों के लाडले कोणार्क ने थापर यूनिवर्सिटी से बीटेक की थी. बीटेक पास करने के बाद कोणार्क ने इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी में पायलट ट्रेनिंग के लिए करीब दो साल पहले दाखिला लिया था. वो सोलो उड़ान पर थे और मौसम खराब होने के कारण एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया.

ट्रेनी पायलट कोणार्क सरन का पलवल में हुआ अंतिम संस्कार

मंगलवार को पायलट कोणार्क सरन का पार्थिव शरीर पलवल पहुंचा. शव के पहुंचने पर लोगों का हुजूम पायलट के अंतिम दर्शन के लिए इकट्ठा हो गया. कोणार्क के पड़ोसी ने बताया कि कोणार्क बहुत ही होनहार था. उसके माता-पिता के साथ सभी को उस पर गर्व था.

उन्होंने बताया कि अक्टूबर महीने में कोणार्क का जन्मदिन था और इस घटना से पहले दिन ही उसने अपनी माता से कहा था कि अबकी बार जन्मदिन घर पर ही मनाऊंगा, लेकिन इसके विपरीत हो गया. उन्होंने कहा कि पूरे शहर के लिए कोणार्क की मृत्यु होना अपूर्णीय क्षति है.

ये भी पढ़ें:-पलवल के ट्रेनी पायलट की आजमगढ़ विमान दुर्घटना में हुई मौत

ABOUT THE AUTHOR

...view details