हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

पलवल: सड़कों पर बिछी कोहरे की चादर, तापमान में आई भारी गिरावट - heavy fog in palwal

तापमान में हो रहे गिरावट के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. पलवल में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है. ठंड के कारण सड़कों पर कोहरे की चादर बिछ गई है.

पलवल सड़कों पर कोहरा
पलवल सड़कों पर कोहरा

By

Published : Dec 31, 2019, 11:19 AM IST

पलवल:हरियाणा में कड़ाके की ठंड जारी है. तापमान भी लगातार गिरता जा रहा है. सोमवार को हरियाणा का रोहतक जिला सबसे ज्यादा ठंडा रहा, यहां का तापमान 1.2 रहा. वहीं पलवल जिले में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है. रविवार को तो धूप निकली थी, लेकिन सोमवार को घने कोहरे की वजह से फिर सूर्य देवता के दर्शन नहीं हो सके.

तापमान में हो रहे गिरावट के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. घने कोहरे के कारण वाहन भी धीमी गति से चलते हुए दिखाई दे रहे हैं. गांव खांबी निवासी हरगोविंद ने बताया कि पिछले कई दिनों से मौसम बदल रहा है. ठंडी हवाऐं चल रही है और लगातार पारा पड़ रहा है.

सड़कों पर बिछी कोहरे की चादर, देखें वीडियो

ये भी पढ़ें- पलवल नगर परिषद की अहम पहल, पूरे शहर में लगाए कूड़ेदान

उन्होंने बताया कि घने कोहरे के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. उन्होंने बताया कि तापमान में लगातार गिरावट आ रही है. सर्दी के कारण हाथ और पैर सुन हो रहे हैं. सर्दी से बचाव के लिए लोग अलाव जलाकर अपना बचाव कर रहे हैं.

कोहरे के कारण बस व ट्रेन अपने तय समय पर नहीं चल रही है. सर्दी से बचाव के लिए गर्म कपड़ों का सहारा लिया जा रहा है. घरों में आग जलाकर सर्दी से बचाव किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details