पलवलः नगर परिषद में दुकान आवंटित करने के नाम पर धोखाधड़ी (Fraud in Municipal Council Palwal) का मामला सामने आया है. धोखाधड़ी के इस मामले में जेई सहित 6 कर्मचारियों (Fraud case on NP JE Palwal) पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज हुआ है. आरोप है कि अधिकारियों व कर्मचारियों ने फर्जी दस्तावेज तैयार कर एक व्यक्ति से धोखाधड़ी की है. आरोपियों ने एक व्यक्ति को दो दुकानें आवंटित करने के नाम पर 4 लाख 58 हजार रुपये ऐंठे हैं. पीड़ित कि शिकायत पर शहर थाना में जेई राशिद, आजाद, राजपाल, विनोद, बृजेश, नवीन पर केस दर्ज कर लिया है. थाना शहर प्रभारी अनूप सिंह ने बताया कि पीड़ित मुकेश ने शिकायत की है कि वो नगर परिषद पलवल के कार्यालय में अपने प्लाट की एनडीसी कटवाने के लिए गया था.
पलवल नप जेई सहित 6 कर्मचारियों पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज, दुकान आवंटित करने के नाम पर लाखों ठगे - Fraud in Palwal Municipal Council
नगर परिषद के अधिकारियों व कर्मचारियों पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज हुआ है. आरोपियों ने एक व्यक्ति को नगर परिषद की दुकान आवंटित करने का झांसा देकर लगभग साढे चार लाख रुपए ठगे हैं.
वहां पर उसकी मुलाकात कर्मचारी आजाद से हुई जो उसका पड़ोसी भी है. मुकेश का आरोप है कि आजाद ने उससे कहा कि वो उसे नगर परिषद पलवल (Municipal Council Palwal) से दो दुकानें मीनार गेट पर उचित रेट पर दिलवा सकता है. इसके बाद आजाद ने नगर परिषद कार्यालय में 19 मई 2022 को जेई राशिद से दुकानों को आवंटन कराने के लिए उसके सामने ही बातचीत की. इसके बाद आजाद ने मुकेश को घर पर बुला लिया और उसके पिता राजपाल ने एक लाख रुपये उसी समय मुकेश से ले लिए. पीड़ित ने बताया कि उसने एक बार 25 हजार रुपये नगद दिए और आजाद और राशिद के बताए बैंक खाते में जून में 2 लाख 88 हजार रुपये डाले.
बीती 2 जून को 45 हजार रुपये नगद कार्यालय में ही कर्मचारी विनोद, बृजेश व आजाद को दिए. आजाद ने नगर परिषद की बुक से उसे दो रसीद भी काटकर दी. साथ ही एक लेटर कार्यकारी अधिकारी नगर परिषद की मुहर और साइन किया हुआ दिया. लेकिन रुपये देने के बाद भी दुकान अलॉट नहीं हुई तो पीड़ित ने आरोपियों के विरुद्ध थाने में शिकायत दी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.