हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

आखिर क्यों शादी के दो महीने बाद ही केशव ने कर ली आत्महत्या ? - nuh news

सोमवार को नूंह शहर में एक शादीशुदा व्यक्ति ने खुद को फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली. पुलिस ने 174 के तहत मामला दर्ज कर लिया है. आगामी कार्रवाई जारी है.

मृतक केशव का शव

By

Published : May 6, 2019, 10:13 PM IST

नूंह: शहर में एक शादीशुदा व्यक्ति ने फांसी के फंदे पर झूलकर आत्महत्या कर ली. जानकारी के मुताबिक केशव पुत्र अमरचन्द नूंह शहर के वार्ड नंबर आठ का रहने वाला था. केशव की बहन अपने भाई को खाना खाने के लिए बुलाने कमरे पर पहुंची तो कमरे का दरवाजा बंद था.

कुछ देर इंतजार करने के बाद दरवाजा तोड़ा तो उन्हें केशव छत के पंखे पर झूलता मिला. परिजन केशव को बचाने के लिए तुरंत मेडिकल कॉलेज नल्हड़ पहुंचे, लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी.

मदन तंवर, पड़ोसी

मृतक के परिजनों ने केशव की मौत की वजह दिमागी हालत ठीक न होना बताया. परिजनों ने बताया कि केशव पिछले 10 दिनों परेशान था. जिसके चलते केशव ने घर में पंखे में रस्सी का फंदा बनाकर मौत को गले लगा लिया. दो महीने पहले ही केशव की राजस्थान में शादी हुई थी.

फिलहाल पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि केशव ने आत्महत्या क्यों की. ऐसे कई सवाल हैं जिनके जवाब पुलिस को तलाशने हैं. कुल मिलाकर करीब 26 वर्ष का केशव अब इस दुनिया मे नहीं है. नूंह सिटी पुलिस ने मृतक के परिजनों के बयान पर 174 की कार्रवाई कर शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों के हवाले कर दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details