हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हरियाणा: इस जिले में फर्जी आधार कार्ड बनाकर रह रहा था रोहिंग्या, ऐसे हुआ भंडाफोड़ - नूंह अवैध आधार कार्ड रोहिंग्या

पहचान छुपाकार हरियाणा के इस जिले में रह रहे एक रोहिंग्या को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक आरोपी किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में था.

rohingya muslim arrest nuh
इस जिले में फर्जी आधाकर बनाकार रह रहा था रोहिंग्या मुसलमान

By

Published : Jul 7, 2021, 4:31 PM IST

नूंह:हरियाणा के नूंह जिले से एक रोहिंग्या मुसलमान (rohingya muslim arrest nuh) को गिरफ्तार किया गया है. जो कई दिनों से अपनी पहचान छुपाकर नूंह में रह रहा था. पुलिस की नजरों से बचने के लिए उसने बकायदा एक फर्जी आधार कार्ड भी बनाया हुआ था. आरोपी का नाम मोहम्मद शफीक है, जिसे नूंह पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया है.

नूंह डीजीपी सुधीर तनेजा ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को जिले में एक रोहिंग्या की अवैध तरीके से रहने की सूचना मिली थी, जो फर्जी आधार कार्ड के जरिए किसी अपराध को अंजाम देने की फिराक में घूम रहा है. सूचना मिलते ही पुलिस ने टीम का गठन किया और रोहिंग्या की तलाश शुरू की.

ये भी पढ़िए:रोहिंग्या मुसलमानों पर विज का बड़ा बयान, बोले- भारत देश कोई धर्मशाला नहीं

डीजीपी ने बताया कि 6 जुलाई को सूचना के आधार पर शाहपुर नंगली में दबिश दी गई. जहां आरोपी पिछले कई दिनों से अपनी पहचान छुपाकर रह रहा था. फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार किया गया है. उसे जल्द ही कोर्ट में पेशकर रिमांड पर लिया जाएगा ताकि ये पता लगाया जा सके कि उसने फर्जी आधार कार्ड कैसे बनाया.

ये भी पढ़िए:हाईकोर्ट के फैसले से मिले मां और बेटा, नूंह रोहिंग्या शरणार्थी कैंप में रहेंगे साथ

गौरतलब है कि म्यांमार से भागकर रोहिंग्या बड़ी संख्या में बांग्लादेश और भारत में रह रहे हैं. कई रोहिग्याओं को भारत सरकार ने रिफ्यूजी के तौर पर शरण दी है, लेकिन बड़ी संख्या में अवैध तरीके से भी रोहिंग्या भारत में बस रहे हैं. माना जाता है कि हरियाणा के नूंह और फरीदाबाद जिले में भी कुछ रोहिंग्या परिवार अवैध तरीके से रह रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details