नूंह:जिला उपायुक्त धीरेंद्र खडगटा ने कहा कि जिले में 2 व 3 जनवरी को आयोजित होने वाली अध्यापक पात्रता परीक्षा में परीक्षार्थियों की मदद करने व लापरवाही बरतने वाले केंद्र संचालक या ड्यूटी देने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी. उपायुक्त ने बुधवार को अध्यापक पात्रता परीक्षा को लेकर नूंह लघु सचिवालय परिसर में परीक्षा केंद्र अधीक्षकों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए.
उन्होंने कहा कि बोर्ड द्वारा निर्धारित समय के अनुरूप ही परीक्षार्थी का परीक्षा केंद्र में प्रवेश होना चाहिए. निर्धारित समय के बाद कोई भी विद्यार्थी परीक्षा केंद्र में प्रवेश नहीं करेगा.
हर छोटे-बड़े कर्मचारियों के जारी किए जाएंगे पहचान पत्र: उपायुक्त
इसी प्रकार से ड्यूटी देने वाले हर छोटे-बड़े कर्मचारी का पहचान पत्र जारी किया जाएगा. बिना पहचान पत्र के किसी का परीक्षा केंद्र में प्रवेश नहीं होगा. उन्होंने कहा कि जैमर, स्कैनर, सीसीटीवी, फोटोग्राफर और वीडियोग्राफर के भी पहचान पत्र जारी किए जाएंगे.