नूंह: घाटा शमशाबाद गांव (nuh ghata shamshabad village) में अवैध खनन पर फिरोजपुर झिरका थाना पुलिस बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने मौके से एक जेसीबी, तीन ट्रैक्टर, एक डंपर समेत 9 बाइक मौके से बरामद की है. सरकारी काम में बाधा डालने वाले पांच लोगों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा भी दर्ज किया है.
नूंह में अवैध खनन पर पुलिस का शिकंजा, 1 जेसीबी, तीन ट्रैक्टर, 9 बाइक जब्त - नूंह में अवैध खनन
नूंह में अवैध खनन (illegal mining in nuh) पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. वीरवार को फिरोजपुर झिरका थाना पुलिस ने घाटा शमशाबाद गांव में अवैध खनन पर दबिश दी.
![नूंह में अवैध खनन पर पुलिस का शिकंजा, 1 जेसीबी, तीन ट्रैक्टर, 9 बाइक जब्त illegal mining in nuh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15889812-thumbnail-3x2-nuh.jpg)
थाना प्रबंधक राधेश्याम ने बताया कि पुलिस प्रशासन को लगातार घाटा समशाबाद में अवैध खनन को लेकर शिकायत मिल रही थी. पुलिस की टीम ने मौके पर जाकर दबिश दी, तो वहां पुलिस को देख कर अवैध खनन करने वाले आरोपी फरार हो गए, जबकि मौके से पुलिस ने एक जेसीबी, तीन ट्रैक्टर और एक डंपर बरामद किया है.
उन्होंने कहा कि 9 बाइक को पुलिस ने जब्त किया है. थाना प्रबंधक राधेश्याम का कहना है कि जिला पुलिस कप्तान के दिशा निर्देश पर इलाके में किसी भी प्रकार का अवैध खनन (illegal mining in nuh) बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. अवैध खनन को बढ़ावा देने वाले लोगों की भी धरपकड़ की जाएगी.