हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

नूंह में डीटीपी ऑफिसर से मारपीट, इनेलो नेता पर आरोप, जानें पूरा मामला - नूंह में अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर

डिस्ट्रिक्ट टाउन एंड प्लानर ऑफिसर ने इनेलो नेता पर मारपीट का आरोप लगाया है. डीटीपी बिनेश का कहना है कि वो अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर के तहत कार्रवाई करवा रहा था. तभी इनेलो नेता ने उससे मारपीट की.

dtp officer assaulted in nuh
dtp officer assaulted in nuh

By

Published : May 10, 2023, 8:56 PM IST

नूंह: डीटीपी बिनेश कुमार ने इनेलो नेता और उसके साथियों पर हाथापाई करने का आरोप लगाया है. इस मामले में डीटीपी बिनेश ने नूंह पुलिस को लिखित में शिकायत दी है. डिस्ट्रिक्ट टाउन एंड प्लानर ऑफिसर बिनेश कुमार ने बताया कि उपायुक्त के आदेश पर उनकी तरफ से अवैध संपत्तियों पर जेसीबी के जरिए तोड़फोड़ की कार्रवाई जा रही थी. इस कार्रवाई में बिनेश को ड्यूटी मजिस्ट्रेट के तौर पर नियुक्त किया गया था.

उन्होंने बताया कि हिरमथला गांव नूंह में करीब साढ़े 4 एकड़ की अवैध कॉलोनी पर पीला पंजा चलाया गया. इसके बाद वो छापड़ा और गजरपुर गांव में अवैध प्लॉटिंग पर कार्रवाई करने गए. छापड़ा गांव में करीब 9 एकड़ और गजरपुर गांव में करीब साढ़े चार एकड़ जमीन पर अवैध कॉलोनी थी. जिसको कार्रवाई कर गिराया गया. इसके बाद उनकी टीम पुलिस बल के साथ कुंडली मानेसर पलवल एक्सप्रेसवे के साथ लगते रेवासन गांव पहुंची.

ये भी पढ़ें- करनाल में महिला तहसीलदार ने यूट्यूबर पर लगाए बदसलूकी के आरोप, दो आरोपी गिरफ्तार

जहां आरएमसी प्लांट अवैध तरीके से चलाया जा रहा था. इसकी रिपोर्ट सीएम फ्लाइंग की टीम ने दी थी. आरएमसी प्लांट को दो बार नोटिस दिया गया था. इसके बाद भी धड़ल्ले से प्लांट के अवैध तरीके से चलाया जा रहा था. इसी के पास दुआ नाम से आरएमसी प्लांट लगाया हुआ है. जब उनकी टीम वहां पहुंची तो इनेलो नेता और प्लांट संचालक ने 10 से 15 अज्ञात लोगों को बुला लिया. जिसके बाद उन्होंने हाथापाई की और पुलिस के जवानों के ऊपर कार चढ़ाने की कोशिश की. बढ़ते विरोध को देखते हुए उनको तोड़फोड़ की कार्रवाई स्थगित करनी पड़ी. हाजी सोहराब और इमरान खान पर मारपीट का आरोप है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details