नूंह: ब्रज मंडल यात्रा को लेकर नूंह में एक बार फिर से तनाव की स्थिति बनी हुई हैं. एक तरफ हिंदू संगठनों ने आज नूंह में ब्रज मंडल यात्रा निकालने का ऐलान किया है, तो दूसरी तरफ नूंह प्रशासन का कहना है कि किसी को भी किसी तरह की कोई यात्रा निकालने की परमिशन नहीं दी गई है. अगर किसी ने जबरन यात्रा निकालने की कोशिश की तो उससे सख्ती से निपटा जाएगा. उसके लिए जिले में पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है.
ये भी पढ़ें- Haryana Nuh Violence Update: नूंह में ब्रज मंडल यात्रा को लेकर धारा- 144 लागू, 28 अगस्त तक जिले में इंटरनेट सेवा भी बंद
जिले में धारा-144 लागू कर दी गई है. इसके साथ इंटरनेट पर भी 28 अगस्त की रात तक इंटरनेट बंद किया गया है. इस मामले पर साउथ रेंज के आईजी राजेंद्र कुमार ने कहा कि प्रशासन की तरफ से शोभायात्रा को कोई परमिशन नहीं दी गई है. लोगों को आपस में समझा बुझाकर स्थिति को कंट्रोल करने की भरपूर कोशिश होगी. आईजी रेवाड़ी रेंज ने कहा कि कानून व्यवस्था को देखते हुए डेप्लॉयमेंट पूरी कर दी गई है. सुरक्षा व्यवस्था का पूरा बंदोबस्त किया गया है.
गुरुग्राम या आसपास के जिलों से नूंह जिले की सीमाओं पर पूरी निगरानी बढ़ा दी गई है. बॉर्डर इलाकों पर बैरिकेडिंग कर दी गई है. हरियाणा पुलिस के जवान आने-जाने वाले वाहनों की चेकिंग कर रहे हैं. किसी बाहरी इंसान को नूंह शहर में आने की इजाजत नहीं दी जा रही है. आईजी रेवाड़ी रेंज ने साफ कर दिया है कि भले ही हिंदू संगठन यात्रा निकालने पर अड़े हों, लेकिन अगर उन्होंने जबरन मेवात में घुसने की कोशिश की, तो प्रशासन सख्ती से निपटने का काम करेगा.
ये भी पढ़ें- Nuh VHP Yatra: विश्व हिंदू परिषद का ऐलान, 28 अगस्त को हरियाणा के हर प्रखंड के एक शिव मंदिर में सामूहिक जलाभिषेक कार्यक्रम
इसके अलावा शोभायात्रा के दोबारा निकालने की खबर के बाद नूंह शहर में एक बार फिर से सन्नाटा दिखाई दे रहा है. जगह-जगह सुरक्षा बल मुस्तैदी के साथ इलाके में डटे हुए हैं. नूंह जाने वाले वाहनों की सख्ती से चेकिंग की जा रही है. इसके अलावा ड्रोन से भी पूरे हालात पर नजर रखी जा रही है. 28 अगस्त तक नूंह में स्कूल-कॉलेज और बैंक को बंद करने के आदेश भी जारी किए गए हैं.