महेंद्रगढ़: पाली गांव में रहने वाले 8वीं क्लास के छात्र मयंक कौन बनेगा करोड़पति जूनियर शो में एक करोड़ रुपये की राशि जीत गए हैं. उनके इस राशि के जीतने के साथ ही कौन बनेगा करोड़पति गेम शो को यंगेस्ट करोड़पति मिल गया है. आपको बता दें कि मयंक ने अपने सुपर टैलेंट से अमिताभ बच्चन को भी दंग कर दिया.
8वीं क्लास के स्टूडेंट हैं मयंक :केबीसी के हॉट सीट पर बैठने वाले मयंक हरियाणा के महेंद्रगढ़ से आते हैं. बता दें कि सुपर नॉलेज वाले मयंक मात्र 12 साल के हैं और 8वीं क्लास के स्टूडेंट हैं. उनके पिता प्रदीप कुमार दिल्ली पुलिस में हवलदार हैं, जबकि उनकी मां बबीता हाउस वाइफ हैं.
मयंक की नॉलेज देख दंग रह गए बिग बी :केबीसी में मयंक के प्रश्नों के जवाब देने के अंदाज की अमिताभ बच्चन ने भी सराहना की. एपिसोड के दौरान मयंक का रिपोर्ट कार्ड देखते हुए अमिताभ बच्चन ने कहा कि आप अपनी छोटी हाइट को लेकर परेशान हैं, तो वो अपनी भी लंबी हाइट को लेकर परेशान हैं. इस पर मयंक ने कहा कि उनके अभिभावक ने बताया है कि कामयाबी में हाइट का कोई रोल नहीं होता, इसी सीख को उसने अपनी कामयाबी का जरिया बनाया और आज वो सोनी टीवी के फेमस कार्यक्रम कौन बनेगा करोड़पति के जूनियर एपिसोड में हॉट सीट पर बैठने में कामयाब रहे. मयंक ने बड़े आत्मविश्वास के साथ कहा कि वो खुद को साबित करने आए हैं.
लगाई गई थी ख़ास स्क्रीन :कौन बनेगा करोड़पति जूनियर शो के इस ख़ास एपिसोड को देखने के लिए महेंद्रगढ़ के भगवान परशुराम चौक पर बड़ी स्क्रीन लगाई गई थी, जिस पर सभी लोगों ने केबीसी जूनियर का ये एपिसोड देखा. लोगों ने मयंक के यंगेस्ट करोड़पति बनने पर जमकर तालियां बजाई.