हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हरियाणा की जेलों में पहुंचा कोरोना संक्रमण, इस जिले में 294 कैदी हुए संक्रमित - महेंद्रगढ़ कैदी कोरोना संक्रमित

महेंद्रगढ़ में कोरोना का संक्रमण इस कदर अपने पैर फैला चुका है कि कोरोना ने जेलों को भी अपनी चपेट में ले लिया है. नसीबपुर जेल में अब तक 294 कैदी कोरोना संक्रमित होने से हड़कंप मच गया है.

Corona havoc in Mahendragarh's Naseebpur jail: 294 prisoners have been infected till now
महेंद्रगढ़ की नसीबपुर जेल में कोरोना का कहर: अभी तक 294 कैदी हुए संक्रमित

By

Published : May 7, 2021, 1:03 PM IST

महेंद्रगढ़: जिले में कोरोना का कहर कम होने का नाम नहीं ले रहा है. बता दें कि कोरोना के कहर के चलते काफी संख्या में कैदी भी संक्रमित हो रहे हैं. इसी कड़ी में नसीबपुर जेल में अब तक 294 कैदी कोरोना संक्रमित होने से स्वास्थ्य विभाग भी अलर्ट हो गया है.

ये भी पढ़ें:सिरसा जेल में कोरोना ने दी दोबारा दस्तक, 13 कैदी मिले पॉजिटिव

बता दें कि कोरोना के तांडव ने लोगों में दहशत का माहौल बना दिया है. प्रतिदिन जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या का ग्राफ बढ़ता ही जा रहा है. नसीबपुर जेल में भी कोरोना ने तांडव मचाना शुरू कर दिया है. दो दिन में जेल में 294 कैदी कोरोना संक्रमित होने का आंकड़ा चौंकाने वाला है.

जेल में संक्रमितों की संख्या बढ़ने से जिला प्रशासन की नींद उड़ गई है. इसी के चलते 5 मई को डीसी अजय कुमार और एसपी चंद्रमोहन ने जेल का दौरा किया था.डीसी और एसपी ने जेल स्टॉफ को विशेष एहतियात बरतने के निर्देश दिए हैं. साथ ही जेल अधिकारी सरवर सिंह को निर्देश दिए हैं कि जेल के अंदर और बाहर कोविड-19 गाइडलाइन का सख्ती से पालन किया जाए.

ये भी पढ़ें:फरीदाबाद: नीमका जेल में कोरोना ने दी दस्तक, 2 कैदी मिले कोरोना पॉजिटिव

जेल अधिकारी सरवर सिंह ने बताया कि कैदियों को मॉस्क और सैनेटाइजर मुहैया कराए गए हैं. साथ ही समय-समय पर कैदियों का स्वास्थ्य परीक्षण भी किया जा रहा है. सीएमओ डा. अशोक कुमार के अनुसार जेल में कैदियों के सैंपल लेने का दौर जारी है. अभी कई कैदियों की रिपोर्ट आना बाकी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details