हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

कुरुक्षेत्र: अपनी मांगों को लेकर किसानों का प्रदर्शन, CM के नाम सौंपा ज्ञापन - इस्माइलाबाद किसान प्रदर्शन

कुरुक्षेत्र के किसानों ने हरियाणा की खट्टर सरकार पर अनदेखी के आरोप लगाए हैं. किसानों का कहना है कि बार-बार शिकायत के बाद भी आज तक किसानों को बिजली और पानी की पूरी सुविधा नहीं दी जा रही है.

ismailabad farmers protest for electricity and other facilities
अपनी मांगों को लेकर किसानों का प्रदर्शन

By

Published : Jun 17, 2020, 2:03 PM IST

कुरुक्षेत्रःइस्माइलाबाद कस्बे के रहने वाले किसानों ने किसान यूनियन के बैनर तले लघु सचिवालय में प्रदर्शन किया. बिजली ना मिलने से नाराज किसानों ने प्रदेश की खट्टर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

किसानों ने कहा कि एक तरफ सरकार खुद को किसान हितैषी बताती है तो वहीं सरकार किसानों की कोई सुध ही नहीं लेती. उनका कहना है कि इस भयंकर गर्मी में खेतों में लाइट तो दूर बल्कि उनके घरों तक भी पिछले तीन-चार दिनों से बिजली नहीं आ रही है.

अपनी मांगों को लेकर किसानों का प्रदर्शन, CM के नाम सौंपा ज्ञापन

इस्माइलाबाद क्षेत्र के रहने वाले किसान लघु सचिवालय में उपायुक्त को सरकार के नाम ज्ञापन देने पहुंचे. भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता स्वामी इंदर सिंह ने बताया कि इस्माइलाबाद क्षेत्र के कुछ गांव और डेरे है जहां बिजली पिछले कई दिनों से नहीं पहुंच रही है. यही नहीं खेतों में पानी देना तो दूर यहां तो गांव में पीने के पानी तक की नौबत आ चुकी है.

'किसानों की अनदेखी'

उनका कहना है कि इस भयंकर गर्मी में बिना बिजली रहना बहुत मुश्किल है. ऐसे में सरकार और प्रशासन को इस ओर सुध लेनी चाहिए ताकि किसानों को परेशानी नहीं हो. लेकिन यहां तो बार-बार शिकायत के बाद भी प्रशासन का इस ओर कोई ध्यान नहीं है. किसानों की अनदेखी की जा रही है. जिसके चलते किसान आज खुद यहां पहुंचे हैं और सीएम खट्टर के नाम मांगों का ज्ञापन सौंपा है.

ये भी पढ़ेंःपानीपत: नौकरी से निकाले गए 8 ट्यूबवेल ऑपरेटरों ने जिला उपायुक्त से लगाई गुहार

'इंतजार से किसान परेशान'

इंदर सिंह ने कहा कि एक तरफ सरकार धान की फसल ना लगाने की बात करती है तो वहीं दूसरी तरफ उनकी अन्य फसल खरीद को लेकर भी आनाकानी करती है. किसान को अपनी फसल बेचने के लिए कई-कई दिन इंतजार करना पड़ता है. सरकार का मेरा फसल मेरा ब्योरा पोर्टल तकनीकी खराबी के कारण बंद पड़ा है, जिसको लेकर भी किसानों को लगातार परेशानियां हो रही हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details