हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

ऑनलाइन गेम्स में 16 लाख हारा तो मधुबन पुलिस अकादमी में तैनात सिपाही ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट मिला - suicide in karnal

करनाल स्थित मधुबन पुलिस अकादमी में सिपाही (suicide in madhuban police academy karnal) ने आत्महत्या कर ली. सिपाही के पास से मिले सुसाइड में उसने ऑनलाइन गेम में 16 लाख रुपए हारने और इसके कारण दोस्तों से दूर होने को कारण बताया है.

suicide in madhuban police academy karnal
करनाल की मधुबन पुलिस अकादमी में सिपाही ने की आत्महत्या

By

Published : Mar 23, 2023, 2:30 PM IST

करनाल: मधुबन पुलिस अकादमी करनाल में एक पुलिस जवान ने आत्महत्या कर ली. इस सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस और एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं. पुलिस ने मृतक पुलिसकर्मी के शव का पोस्टमॉर्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है. मृतक की जेब से पुलिस ने एक सुसाइड नोट बरामद किया है, जिसमें उसने लिखा है कि वह ऑनलाइन गेम में 16 लाख रुपए हार गया है और इस गेम के कारण वह दोस्तों से भी दूर हो गया है.

जानकारी के अनुसार जिला कुरुक्षेत्र के गांव बारना जिला निवासी राजेंद्र 35 की डयूटी काफी समय से मधुबन पुलिस अकादमी में ही थी. जब वह शाम को चार बजे अपनी ड्यूटी पर नहीं पहुंचा तो अधिकारियों ने उसके बैरक को चेक किया, जहां उन्हें राजेंद्र का शव मिला. इस पर अधिकारियों ने इसकी सूचना मधुबन पुलिस थाना करनाल को दी. मृतक सिपाही की जेब में एक सुसाइड नोट भी मिला है.

पढ़ें :रेवाड़ी में होटल के बेसमेंट में लगी आग, लाखों का बेकरी का सामान जलकर राख

पुलिस ने शव को कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज करनाल के पोस्टमार्टम हाउस में रखवाया. मधुबन पुलिस थाना करनाल के जांच अधिकारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि मृतक राजेंद्र की जेब से मिले सुसाइड नोट में उसने लिखा है कि वह ऑनलाइन गेम खेलने का आदी था. मृतक सिपाही ने अपने सुसाइड नोट में लिखा कि ऑनलाइन गेम खेलने की लत के चलते उसने कई बार लोन भी ले लिया था.

पढ़ें :हरियाणा में कुट्टू का आटा खाने से 200 से ज्यादा श्रद्धालु बीमार, उल्टी और दस्त के बाद अस्पताल में भर्ती

वह इस ऑनलाइन गेम की लत के कारण अपने दोस्तों से भी दूर हो गया था. राजेंद्र धीरे-धीरे कर के ऑनलाइन गेम में 16 लाख रुपए गंवा बैठा, जिसे चुकाने के लिए उसने लोन भी लिया था. करनाल में आत्महत्या के मामले के जांच अधिकारी ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है और इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details